Как власти Симферополя решают проблему с очередью в детсады - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Как власти Симферополя решают проблему с очередью в детсады - «Новости Крыма»



В 2015 году в очереди в детские сады числилось 14 606 детей. Прошло 5 лет. Глава администрации Симферополя рассказала, как изменилась ситуация за это время и сообщила, сколько детей сейчас в очереди.


«Ситуация изменилась в лучшую сторону и в первую очередь это касается демографии. В последние годы мы фиксируем рост рождаемости. У нас, на сегодняшний день, в возрасте от 3 до 7 лет в очереди в детские дошкольные учреждения числится 5368 детей. Если же смотреть в общую очередь в которую включены дети от рождения до 7 лет, то она насчитывает 14,5 тысяч детей», - рассказала глава городской администрации.


Она отметила, что в этом году будут сданы 6 детских садов по программе ФЦП. Каждый детский сад вместимостью 250 детей.


«Также будут открыты 4 модульных детских садика, каждый из которых сможет вместить по 100 детей. Кроме того 5 земельный участков у нас уже выделено под строительство детских садов, так что вопрос с очередью планомерно решается», - подытожила Елена Проценко.


Полный текст интервью с Еленой Проценко читайте в номере газеты «Крымская правда» за 5 июня. Интервью посвящено тому, как будут развлекать симферопольцев в День города, какие скверы будут реконструированы в ближайшее время, какова ситуация с водообеспечением крымской столицы и как решаются другие городские проблемы. Приобрести печатную версию газеты можно в почтовом отделении, газетных киосках. Электронную версию газеты можно посмотреть в разделе «Свежий номер» на нашем сайте.


В 2015 году в очереди в детские сады числилось 14 606 детей. Прошло 5 лет. Глава администрации Симферополя рассказала, как изменилась ситуация за это время и сообщила, сколько детей сейчас в очереди. «Ситуация изменилась в лучшую сторону и в первую очередь это касается демографии. В последние годы мы фиксируем рост рождаемости. У нас, на сегодняшний день, в возрасте от 3 до 7 лет в очереди в детские дошкольные учреждения числится 5368 детей. Если же смотреть в общую очередь в которую включены дети от рождения до 7 лет, то она насчитывает 14,5 тысяч детей», - рассказала глава городской администрации. Она отметила, что в этом году будут сданы 6 детских садов по программе ФЦП. Каждый детский сад вместимостью 250 детей. «Также будут открыты 4 модульных детских садика, каждый из которых сможет вместить по 100 детей. Кроме того 5 земельный участков у нас уже выделено под строительство детских садов, так что вопрос с очередью планомерно решается», - подытожила Елена Проценко. Полный текст интервью с Еленой Проценко читайте в номере газеты «Крымская правда» за 5 июня. Интервью посвящено тому, как будут развлекать симферопольцев в День города, какие скверы будут реконструированы в ближайшее время, какова ситуация с водообеспечением крымской столицы и как решаются другие городские проблемы. Приобрести печатную версию газеты можно в почтовом отделении, газетных киосках. Электронную версию газеты можно посмотреть в разделе «Свежий номер» на нашем сайте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика