Результаты разработанной КФУ вакцины от COVID-19 озвучат в конце декабря - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Результаты разработанной КФУ вакцины от COVID-19 озвучат в конце декабря - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

Первые результаты испытаний вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной учёными Крымского федерального университета, собираются представить к концу текущего года. Об этом сообщил доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Оберемок на на пресс-конференции в Симферополе.


«Идет серия экспериментов на кроликах и параллельно на мышах. Сегодня основная цель – показать, что на введенную конструкцию – вакцину, которую мы называем лассо, – вырабатываются специфические антитела. Месяц-два уходит на это обычно, у нас прошло три недели. Мы наблюдаем, есть обнадеживающие результаты, говорить во всеуслышание не стоит пока. Ближе к концу декабря мы точно скажем, насколько это эффективно», - рассказал он.


Ранее «Крымская правда» писала, что учёные КФУ разработали альтернативную вакцину от COVID-19.


Фото из открытых источников. Первые результаты испытаний вакцины от коронавирусной инфекции, разработанной учёными Крымского федерального университета, собираются представить к концу текущего года. Об этом сообщил доцент кафедры биохимии Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Владимир Оберемок на на пресс-конференции в Симферополе. «Идет серия экспериментов на кроликах и параллельно на мышах. Сегодня основная цель – показать, что на введенную конструкцию – вакцину, которую мы называем лассо, – вырабатываются специфические антитела. Месяц-два уходит на это обычно, у нас прошло три недели. Мы наблюдаем, есть обнадеживающие результаты, говорить во всеуслышание не стоит пока. Ближе к концу декабря мы точно скажем, насколько это эффективно», - рассказал он. Ранее «Крымская правда» писала, что учёные КФУ разработали альтернативную вакцину от COVID-19.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика