Работы по восстановлению объектов торговли, сгоревших в Феодосии на ул.Ген.Горбачева, ведутся незаконно, – администрация города - «Феодосия» » Крымские новости

✔ Работы по восстановлению объектов торговли, сгоревших в Феодосии на ул.Ген.Горбачева, ведутся незаконно, – администрация города - «Феодосия»


Строительно-монтажные работы на участке сгоревшего сувенирного рынка в Феодосии по ул. Генерала Горбачева, 2-и, проводятся ООО «Фазорель» без согласования с вдминистрацией города, без получения разрешительных документов. Рб этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Фото rk.gov.ru


«В рамках контрольно-рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Феодосии, в том числе в праздничные и выходные дни, 6 января 2021 года был зафиксирован факт начала ведения строительно-монтажных работ на участке сгоревшего сувенирного рынка по адресу: г. Феодосия, ул. Генерала Горбачева, 2-и. Работы проводятся ООО «Фазорель» без согласования с Администрацией города, без получения разрешительных документов.


В связи с выявленными обстоятельствами в этот же день управлением муниципального контроля лицу, представляющему интересы застройщика, было вручено требование об остановке строительных работ. Требование было проигнорировано.


Застройщик намеренно начал работы в период праздничных и выходных дней, когда не работают строительно-надзорные органы, которые могли бы оперативно отреагировать и предотвратить дальнейшее ведение строительства. Также застройщиком не были приняты меры обеспечения безопасности при ведении строительно-монтажных работ, что влечет угрозу жизни и здоровью граждан, которые в выходные дни в большом количестве прогуливаются в курортно-туристической зоне города.


Факт дальнейшего ведения строительно-монтажных работ ежедневно фиксировался сотрудниками управления мунконтроля.


В связи с тем, что данными действиями арендаторы земельных участков нарушили условия договора, а также в их действиях прослеживается нарушение градостроительного законодательства, заключающееся в ведении строительно-монтажных работ (реконструкции объекта) без соответствующих разрешительных документов, в том числе без согласования фасадной части объекта, Администрацией города Феодосии в настоящее время формируется пакет документов для подачи иска в суд», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.




Строительно-монтажные работы на участке сгоревшего сувенирного рынка в Феодосии по ул. Генерала Горбачева, 2-и, проводятся ООО «Фазорель» без согласования с вдминистрацией города, без получения разрешительных документов. Рб этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Фото rk.gov.ru «В рамках контрольно-рейдовых мероприятий, проводимых сотрудниками управления муниципального контроля Администрации города Феодосии, в том числе в праздничные и выходные дни, 6 января 2021 года был зафиксирован факт начала ведения строительно-монтажных работ на участке сгоревшего сувенирного рынка по адресу: г. Феодосия, ул. Генерала Горбачева, 2-и. Работы проводятся ООО «Фазорель» без согласования с Администрацией города, без получения разрешительных документов. В связи с выявленными обстоятельствами в этот же день управлением муниципального контроля лицу, представляющему интересы застройщика, было вручено требование об остановке строительных работ. Требование было проигнорировано. Застройщик намеренно начал работы в период праздничных и выходных дней, когда не работают строительно-надзорные органы, которые могли бы оперативно отреагировать и предотвратить дальнейшее ведение строительства. Также застройщиком не были приняты меры обеспечения безопасности при ведении строительно-монтажных работ, что влечет угрозу жизни и здоровью граждан, которые в выходные дни в большом количестве прогуливаются в курортно-туристической зоне города. Факт дальнейшего ведения строительно-монтажных работ ежедневно фиксировался сотрудниками управления мунконтроля. В связи с тем, что данными действиями арендаторы земельных участков нарушили условия договора, а также в их действиях прослеживается нарушение градостроительного законодательства, заключающееся в ведении строительно-монтажных работ (реконструкции объекта) без соответствующих разрешительных документов, в том числе без согласования фасадной части объекта, Администрацией города Феодосии в настоящее время формируется пакет документов для подачи иска в суд», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика