Ростуризм одобрил льготные кредиты на создание гостиничных номеров в Крыму - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Ростуризм одобрил льготные кредиты на создание гостиничных номеров в Крыму - «Новости Крыма»




Фото из открытого источника.


Ростуризм одобрил выдачу льготных кредитов на создание в Крыму и регионах России 13,5 тысяч гостиничных номеров, об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в своём Telegram-канале.


Всего был отобран 51 инвестиционный проект суммарно на 13,5 тысяч номеров в рамках программы льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей. По этой программе инвесторы получат льготные кредиты под 3-5% годовых на 15 лет, а Ростуризм субсидирует банкам сумму в размере ставки рефинансирования. 


Лидеры отбора - Крым, Краснодарский Край, Алтай и регионы Кавказа. Благодаря господдержке в этих регионах появится около 8 тысяч гостиничных номеров. Ещё около 5 тысяч номеров построят на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральной России.


«Для нас очень важно, что большинство отобранного в этом году номерного фонда - более 70% - будет создано на курортных и природных территориях. То есть именно там, куда едет большинство туристов, включая семьи с детьми. И там, где особенно остро не хватает качественной инфраструктуры», - рассказала Догузова.


Фото из открытого источника. Ростуризм одобрил выдачу льготных кредитов на создание в Крыму и регионах России 13,5 тысяч гостиничных номеров, об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова в своём Telegram-канале. Всего был отобран 51 инвестиционный проект суммарно на 13,5 тысяч номеров в рамках программы льготного кредитования бизнеса на строительство и реконструкцию отелей. По этой программе инвесторы получат льготные кредиты под 3-5% годовых на 15 лет, а Ростуризм субсидирует банкам сумму в размере ставки рефинансирования. Лидеры отбора - Крым, Краснодарский Край, Алтай и регионы Кавказа. Благодаря господдержке в этих регионах появится около 8 тысяч гостиничных номеров. Ещё около 5 тысяч номеров построят на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке и в Центральной России. «Для нас очень важно, что большинство отобранного в этом году номерного фонда - более 70% - будет создано на курортных и природных территориях. То есть именно там, куда едет большинство туристов, включая семьи с детьми. И там, где особенно остро не хватает качественной инфраструктуры», - рассказала Догузова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика