Клещи нападают на крымчан также как обычно - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Клещи нападают на крымчан также как обычно - «Новости Крыма»


Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Крым и Севастополю не отмечают изменений среднегодового показателя обращаемости местных жителей по поводу нападения клещей.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил биолог отдела особо опасных инфекций Центра гигиены Николай Товпинец.

«В среднем в год регистрируется от 1,5 до 3,5 тыс обращений граждан по поводу нападения клещей. Этот показатель не вырос и не уменьшился», – рассказал он.

Также специалист сообщил, что в прошлом году в Крыму было зафиксировано два случая заболевания клещевым энцефалитом (в Белогорском и Бахчисарайском районах).


Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Крым и Севастополю не отмечают изменений среднегодового показателя обращаемости местных жителей по поводу нападения клещей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил биолог отдела особо опасных инфекций Центра гигиены Николай Товпинец. «В среднем в год регистрируется от 1,5 до 3,5 тыс обращений граждан по поводу нападения клещей. Этот показатель не вырос и не уменьшился», – рассказал он. Также специалист сообщил, что в прошлом году в Крыму было зафиксировано два случая заболевания клещевым энцефалитом (в Белогорском и Бахчисарайском районах).

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика