С начала года клещи покусали 360 керчан - «Керчь» » Крымские новости

✔ С начала года клещи покусали 360 керчан - «Керчь»


С начала года клещи покусали 360 керчан - «Керчь»

В Керчи на 7 месяцев 2017 года 361 человек обратился в медицинские организации по поводу укусов клещей.

Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по городу, из них 167 детей, что на 10,4% выше, чем в 2016 году.

За аналогичный период 2016 года обратилось в медицинские организации по поводу укусов клещей 327 человек, из них детей – 138 человек.

Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» в Керчи, Ленинском районе постоянно направляет клещи в паразитологическую лабораторию и в лабораторию особо опасных инфекций, с целью выяснения носительства клещей на зоонозные инфекции.

Все полученные результаты отрицательные, то есть клещи не являются носителями зоонозных инфекций. Случаев заболевания клещевым энцефалитом и летальных случаев на территории городаза 7 месяцев 2017 год не зарегистрировано.


В Керчи на 7 месяцев 2017 года 361 человек обратился в медицинские организации по поводу укусов клещей. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по городу, из них 167 детей, что на 10,4% выше, чем в 2016 году. За аналогичный период 2016 года обратилось в медицинские организации по поводу укусов клещей 327 человек, из них детей – 138 человек. Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» в Керчи, Ленинском районе постоянно направляет клещи в паразитологическую лабораторию и в лабораторию особо опасных инфекций, с целью выяснения носительства клещей на зоонозные инфекции. Все полученные результаты отрицательные, то есть клещи не являются носителями зоонозных инфекций. Случаев заболевания клещевым энцефалитом и летальных случаев на территории городаза 7 месяцев 2017 год не зарегистрировано.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика