Режим госрегулирования тарифов ЖКХ в Крыму одобрили - Общество - - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Режим госрегулирования тарифов ЖКХ в Крыму одобрили - Общество - - «Новости Крыма»


Режим госрегулирования тарифов ЖКХ в Крыму одобрили - Общество -  - «Новости Крыма»


Правительство России одобрило продление для Крыма и Севастополя до 1 января 2020 года особого режима госрегулирования тарифов. Это коснется цен на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, а также обращения с твердыми коммунальными отходами. Соответствующие документы были опубликованы вчера на сайте кабмина.


В Крыму и Севастополе действуют более гибкие по сравнению с остальными регионами России механизмы тарифного регулирования в перечисленных сферах. Изменение тарифов на теплоэнергию, газ, электроэнергию, воду и стоки происходит от одного до трех раз в год. Летом Госкомцен Крыма сообщал, что изменение тарифов на коммунальные услуги в Крыму один раз в год, как и по всей РФ, будет возможно после достижения их экономически обоснованных уровней.



Ранее предполагалось, что особый режим будет действовать до 1 января 2018 года. Законопроект, подготовленный Федеральной антимонопольной службой (ФАС), предполагает продление особого подхода к регулированию тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также обращения с коммунальным мусором в Крыму и Севастополе до 1 января 2020 года.
«Предлагаемые изменения обусловлены необходимостью сохранения созданных условий по обеспечению плавного перехода к действующей на территории России системе тарифного регулирования, в том числе к долгосрочному тарифному регулированию, а также доведения тарифов для потребителей до экономически обоснованного уровня», — говорится в материалах кабмина, пишет «РИА Новости. Крым»


Как сообщается в них, правительство одобрило законопроект и решило внести его в Госдуму.



Крымская ПРАВДА.


Правительство России одобрило продление для Крыма и Севастополя до 1 января 2020 года особого режима госрегулирования тарифов. Это коснется цен на теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение, а также обращения с твердыми коммунальными отходами. Соответствующие документы были опубликованы вчера на сайте кабмина. В Крыму и Севастополе действуют более гибкие по сравнению с остальными регионами России механизмы тарифного регулирования в перечисленных сферах. Изменение тарифов на теплоэнергию, газ, электроэнергию, воду и стоки происходит от одного до трех раз в год. Летом Госкомцен Крыма сообщал, что изменение тарифов на коммунальные услуги в Крыму один раз в год, как и по всей РФ, будет возможно после достижения их экономически обоснованных уровней. Ранее предполагалось, что особый режим будет действовать до 1 января 2018 года. Законопроект, подготовленный Федеральной антимонопольной службой (ФАС), предполагает продление особого подхода к регулированию тарифов в сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также обращения с коммунальным мусором в Крыму и Севастополе до 1 января 2020 года. «Предлагаемые изменения обусловлены необходимостью сохранения созданных условий по обеспечению плавного перехода к действующей на территории России системе тарифного регулирования, в том числе к долгосрочному тарифному регулированию, а также доведения тарифов для потребителей до экономически обоснованного уровня», — говорится в материалах кабмина, пишет «РИА Новости. Крым» Как сообщается в них, правительство одобрило законопроект и решило внести его в Госдуму. Крымская ПРАВДА.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика