Президиум Госсовета Крыма создал группу по оценке ущерба, нанесенного республике Украиной - «Экономика Крыма» » Крымские новости

✔ Президиум Госсовета Крыма создал группу по оценке ущерба, нанесенного республике Украиной - «Экономика Крыма»


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Рабочая группа по оценке ущерба, понесенного Крымом в период нахождения республики в составе Украины, сформирована руководством крымского парламента. Соответствующее решение принято сегодня президиумом Госсовета Крыма.


«В марте в Госдуме была создана рабочая группа по оценке понесённого ущерба Республикой Крым и Севастополем за период их нахождения в составе Украине. Возглавил группу первый заместитель председателя нижней палаты парламента Иван Мельников, – сообщил в ходе заседания президиума спикер Госсовета Владимир Константинов. – Предлагается образовать аналогичную рабочую группу в Государственном совете Республики Крым. Возглавит её Фикс Ефим Зисьевич (первый вице-спикер). Актуальность этого вопроса, я считаю, более чем очевидна».


Константинов добавил, что необходимо также подсчитать размер ущерба, который был нанесён Крыму Украиной с момента его воссоединения с Российской Федерацией.


«Особо я бы хотел обратить внимание представителя нашей группы, Фикса Ефима Зисьевича, на ущерб, нанесённый в этот период. В период после нашего возвращения на историческую родину. Здесь все нужно вспомнить: энергетическую, водную, продовольственную блокады – все те гадости, которые они сделали для нас за этот период. Все должно быть оценено для того, чтобы мы когда-то с кем-то могли этот вопрос обсуждать на Украине», – заявил он.


28 марта в Госдуме была сформирована рабочая группа, которая оценит ущерб, нанесенный Крыму во время его пребывания в составе Украины. В ней 23 депутата, среди них три председателя комитетов: Анатолий Аксаков (комитет по финансовому рынку), Михаил Дегтярев (комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи), Сергей Жигарев (комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству).


Ранее на совместном заседании Совета Думы и Государственного совета Крыма в Симферополе, посвященном годовщине Крымской весны, спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за ущерб, понесенный Крымом в те годы, когда он находился в составе соседнего государства. По его словам, в тот период были нарушены основополагающие права граждан: право на язык, право на образование на родном языке, разрушена экономика Крыма и Севастополя.


27 марта председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил о начале формирования крымской комиссии, которая будет вести подсчет ущерба, который Украина нанесла республики.


Симферополь, 9 апреля. Крыминформ. Рабочая группа по оценке ущерба, понесенного Крымом в период нахождения республики в составе Украины, сформирована руководством крымского парламента. Соответствующее решение принято сегодня президиумом Госсовета Крыма. «В марте в Госдуме была создана рабочая группа по оценке понесённого ущерба Республикой Крым и Севастополем за период их нахождения в составе Украине. Возглавил группу первый заместитель председателя нижней палаты парламента Иван Мельников, – сообщил в ходе заседания президиума спикер Госсовета Владимир Константинов. – Предлагается образовать аналогичную рабочую группу в Государственном совете Республики Крым. Возглавит её Фикс Ефим Зисьевич (первый вице-спикер). Актуальность этого вопроса, я считаю, более чем очевидна». Константинов добавил, что необходимо также подсчитать размер ущерба, который был нанесён Крыму Украиной с момента его воссоединения с Российской Федерацией. «Особо я бы хотел обратить внимание представителя нашей группы, Фикса Ефима Зисьевича, на ущерб, нанесённый в этот период. В период после нашего возвращения на историческую родину. Здесь все нужно вспомнить: энергетическую, водную, продовольственную блокады – все те гадости, которые они сделали для нас за этот период. Все должно быть оценено для того, чтобы мы когда-то с кем-то могли этот вопрос обсуждать на Украине», – заявил он. 28 марта в Госдуме была сформирована рабочая группа, которая оценит ущерб, нанесенный Крыму во время его пребывания в составе Украины. В ней 23 депутата, среди них три председателя комитетов: Анатолий Аксаков (комитет по финансовому рынку), Михаил Дегтярев (комитет по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи), Сергей Жигарев (комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству). Ранее на совместном заседании Совета Думы и Государственного совета Крыма в Симферополе, посвященном годовщине Крымской весны, спикер нижней палаты Вячеслав Володин предложил взыскать с Украины компенсацию за ущерб, понесенный Крымом в те годы, когда он находился в составе соседнего государства. По его словам, в тот период были нарушены основополагающие права граждан: право на язык, право на образование на родном языке, разрушена экономика Крыма и Севастополя. 27 марта председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил о начале формирования крымской комиссии, которая будет вести подсчет ущерба, который Украина нанесла республики.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика