Госархив Крыма оцифровал 5% хранящихся документов и газетных подшивок - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Госархив Крыма оцифровал 5% хранящихся документов и газетных подшивок - «Общество Крыма»


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым оцифровал около 5% хранящихся документов. Как сообщил сегодня журналистам председатель Госкомитета Олег Лобов, в первую очередь оцифровываются старинные документы.


«Уровень оцифровки составляет около 5% – 15 тысяч кадров (экземпляров). Это мало, поскольку мы только приступили к процессу с поступлением нового оборудования. Этот процесс будет идти постоянно. В год мы будем оцифровывать 20-30 тысяч (кадров), больше мы не можем. Это документы связанные с историей Таврической губернии, органами власти 50-60 годов прошлого века, которые очень востребованы. Это в том числе и газетные подшивки, которые уже в плохом состоянии», – рассказал Лобов.


Он добавил, что Госархив Крыма в прошлом году получил новое оборудование по микрофильмированию стоимостью в 7 млн рублей. В то же время, по мнению Лобова, бумажные носители информации остаются самыми надежными. «Оцифровка – это страховой фонд. Ничего более долговечного, чем бумажные носители, пока не придумали, поэтому бумажный архив будет всегда», – заключил глава госкомитета.


Государственный комитет по делам архивов Республики Крым в 2018 году получит около 60 млн руб на работы по капитальному ремонту и реконструкции помещений, где хранятся документы.


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым оцифровал около 5% хранящихся документов. Как сообщил сегодня журналистам председатель Госкомитета Олег Лобов, в первую очередь оцифровываются старинные документы. «Уровень оцифровки составляет около 5% – 15 тысяч кадров (экземпляров). Это мало, поскольку мы только приступили к процессу с поступлением нового оборудования. Этот процесс будет идти постоянно. В год мы будем оцифровывать 20-30 тысяч (кадров), больше мы не можем. Это документы связанные с историей Таврической губернии, органами власти 50-60 годов прошлого века, которые очень востребованы. Это в том числе и газетные подшивки, которые уже в плохом состоянии», – рассказал Лобов. Он добавил, что Госархив Крыма в прошлом году получил новое оборудование по микрофильмированию стоимостью в 7 млн рублей. В то же время, по мнению Лобова, бумажные носители информации остаются самыми надежными. «Оцифровка – это страховой фонд. Ничего более долговечного, чем бумажные носители, пока не придумали, поэтому бумажный архив будет всегда», – заключил глава госкомитета. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым в 2018 году получит около 60 млн руб на работы по капитальному ремонту и реконструкции помещений, где хранятся документы.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика