Около 200 тысяч человек из 10 стран воспользовались услугами Госархива Крыма в прошлом году - «Общество Крыма» » Крымские новости

✔ Около 200 тысяч человек из 10 стран воспользовались услугами Госархива Крыма в прошлом году - «Общество Крыма»


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым (прежде – Государственная архивная служба Крыма) в прошлом году обработал 143 тысячи запросов от 200 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель госкомитета Олег Лобов.


«143 тысячи запросов было исполнено архивами республики в 2017 году. Это огромное количество запросов, потому что каждый – это большая работа по поиску документов. Всего архивными услугами в Крыму воспользовалось почти 200 тысяч человек. Это и наши граждане, которые обращаются к нам за консультациями в отделения. Кроме того, мы даем консультации по телефону. Около 11 тысяч консультаций дано в телефонном режиме. Мы сегодня активно также используем наши сайты, и 32 тысячи человек обратились к нам через интернет», – отметил Лобов.


По словам главы Госкомитета по делам архивов Крыма, услугами ведомства активно пользуются не только россияне, но и граждане других государств. «Мы предлагаем наши услуги бесплатно. Любой гражданин может воспользоваться ими, в том числе и читальным залом. В общей сложности у нас 1,5 тысячи посещений читальных залов за прошлый год. Услугами читальных залов воспользовались граждане 10 стран. Мы открыты для всех, принимаем запросы от граждан Украины в том числе», – заключил Лобов.


В ноябре прошлого года Государственная архивная служба Крыма указом главы республики Сергея Аксёнова была преобразована в госкомитет.


Симферополь, 30 января. Крыминформ. Государственный комитет по делам архивов Республики Крым (прежде – Государственная архивная служба Крыма) в прошлом году обработал 143 тысячи запросов от 200 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил председатель госкомитета Олег Лобов. «143 тысячи запросов было исполнено архивами республики в 2017 году. Это огромное количество запросов, потому что каждый – это большая работа по поиску документов. Всего архивными услугами в Крыму воспользовалось почти 200 тысяч человек. Это и наши граждане, которые обращаются к нам за консультациями в отделения. Кроме того, мы даем консультации по телефону. Около 11 тысяч консультаций дано в телефонном режиме. Мы сегодня активно также используем наши сайты, и 32 тысячи человек обратились к нам через интернет», – отметил Лобов. По словам главы Госкомитета по делам архивов Крыма, услугами ведомства активно пользуются не только россияне, но и граждане других государств. «Мы предлагаем наши услуги бесплатно. Любой гражданин может воспользоваться ими, в том числе и читальным залом. В общей сложности у нас 1,5 тысячи посещений читальных залов за прошлый год. Услугами читальных залов воспользовались граждане 10 стран. Мы открыты для всех, принимаем запросы от граждан Украины в том числе», – заключил Лобов. В ноябре прошлого года Государственная архивная служба Крыма указом главы республики Сергея Аксёнова была преобразована в госкомитет.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика