Пора по палатам - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Пора по палатам - «Политика Крыма»



Хорошая новость для конспирологов и диванных революционеров состоит в том, что старый и привычный мировой порядок уходит в прошлое безвозвратно. А плохая - в том, что до по-настоящему светлого будущего, мягко говоря, неблизко. Зато чтение новостей легко заменяет поход в кинотеатр, одни заголовки чего стоят: «Женщина с коронавирусом сбежала с карантина на юго-западе Москвы», «Тело министра финансов Гессена в Германии нашли на железнодорожных путях», «Заразившаяся коронавирусом принцесса умерла в Париже», «Украинка, заразившая коронавирусом всё село, умоляет не сжигать её», «Армия США вошла в Нью-Йорк». Сколько бы ни было нам отпущено, мы проведём это время нескучно. Но самый главный урок состоит в том, что старательно культивируемое не один десяток лет общество потребления не выдерживает испытания на жизнеспособность. Да и никакое оно вовсе не «общество», а просто клуб инфантильных эгоистов, способный функционировать эффективно только при условии отсутствия серьёзных угроз. Что же касается древнего и жестокого закона джунглей, то современный «идеальный потребитель» в настоящих джунглях не продержится и нескольких часов. А зона комфорта неумолимо сужается.


Хроники мировой эволюции


Деньги минус товар


Мировые «хозяева денег» включили печатный станок. «Будучи одним из крупнейших кредиторов американского долга, Китай должен проявлять бдительность в отношении воздействия печатания денег в США с надлежащими мерами предосторожности в отношении структуры китайских валютных резервов», - говорится в редакционной статье китайской Global Times.
- Китай серьёзно рассматривает сценарий, когда доллары (и облигации США из золотовалютных резервов Китая) нужно будет немедленно сбрасывать, потому что действия Вашингтона приведут к глобальной инфляции и катастрофической девальвации самой американской валюты. Можно считать, что Пекин отправил в Вашингтон публичное предупреждение. Но вряд ли оно кого-то образумит, - считает финансовый аналитик Иван Данилов.
«Учитывая, что Франция, Италия и Испания останутся в обозримом будущем на замке, удар по экономическому росту в Европе будет огромен, пусть пока что он и не поддаётся количественному исчислению, - считают эксперты американского «частного ЦРУ» - Stratfor. - Европейская комиссия уже исходит из того, что ВВП снизится на 2,5% по сравнению с ростом в 1,5% в 2019 году. Немецкий индекс экономических настроений ZEW за март упал на 58 пунктов - и это крупнейшее падение за всю его почти 30-летнюю историю. Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) якобы заявил европейским лидерам, что остановка экономики ЕС сроком на один месяц ради сдерживания вируса приведёт к торможению роста Еврозоны на 2% по сравнению с первоначальным прогнозом ЕЦБ, предсказывавшем в 2020 году рост в 0,8%. А трёхмесячная изоляция обрушит производительность на целых 5%. Для Великобритании неопределённость вокруг Brexit по некоторым оценкам грозит срезать продукцию страны вдвое. Уход с общего европейского рынка - а его последствия во всей полноте ещё не сказались - усугубится снижением потребления и инвестиций из-за вспышки коронавируса».


Невидимый палач


Российская помощь Италии, помимо атипичного для западной цивилизации милосердия, продиктована теми же практическими соображениями, что и помощь Сирии: врага (будь то международный терроризм или опасный вирус) стоит встречать на дальних подступах.
Следуя заветам «европейской солидарности», итальянская La Stampa со ссылкой на неназванного «высокопоставленного чиновника» заявила, что российская помощь в борьбе с эпидемией коронавируса «на 80% бесполезна» и что конкретные параметры её заранее не согласовывались. Публикация вызвала взрыв возмущения итальянцев. «Мы не рассчитывали и на 20% той помощи, что предоставила Россия», - сказал премьер-министр Италиии Джузеппе Конте.
А губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана назвал всех, кто как-то критикует российскую помощь Италии, «шакалами».
Конечно, когда всё закончится, большинство западных медиа припишут «решающий вклад» в спасение Италии Европе и США. Так же, как приписали победу во Второй мировой. И им будут яростно вторить «неполживые» российские (условно) медиа и так называемые «оппозиционеры». Ну да и бес с ними.
За прошедшую неделю уровень заболеваемости среди натовских военных подскочил сразу на 60% и превысил показатели гражданского населения США. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона, меры охраны здоровья на всех объектах подняты до уровня «Чарли» - 4-го из 5 возможных. Персоналу военных баз США рекомендовано перевести максимально возможное количество личного состава на «дистанционку» и подготовиться к возможной отправке домой. Российские военные эксперты выражают некоторое удивление по поводу неготовности армий стран НАТО к эффективным действиям в условиях бактериологической угрозы.
По неспособности противостоять распространению хвори США уверенно догоняют Европу. The Washington Post сообщает об инициативе Северо-Западной мемориальной больницы при Северо-Западном университете и ряда клиник в штатах Вашингтон и Пенсильвания, предлагающих прекращение реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи - поскольку реанимация занимает слишком много времени и обходится недёшево. На улицах Нью-Йорка резко снизилось количество прохожих, зато замечены передвижные морги-трейлеры. В выходные в сети появилось видео большой группы американских военных и техники в центре мегаполиса.
Информагентства тем временем сообщают, что научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения с учётом китайского и французского опыта, а Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина.
«Самое страшное - это паника. По сравнению с другими странами Европы и Азии ситуация с коронавирусом в России сегодня не является столь критичной. И по числу заболевших, и по числу умерших показатели в России далеко не самые плохие в мире. Даже если учесть определённую гиподиагностику. Превентивные меры сработали. Но опять, в который раз Россию проверяют на прочность, - считает президент Национальной медицинской палаты, доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль. - В целом следует отметить, что контагиозность этого вида коронавируса ненамного уступает гриппу, а показатели смертности ниже, чем при эпидемиях других форм коронавируса. Ясно, что невнимательно относиться к распространению настоящего коронавируса не стоит. Но паника вокруг него раздута». По мнению эксперта, катастрофа в Италии, где число умерших от COVID-19 превысило 10 тысяч человек, - результат несоблюдения элементарных санитарно-гигиенических правил и краха системы здравоохранения. А то, что российское здравоохранение пока справляется с ситуацией, - отнюдь не повод расслабляться. По мнению Рошаля, необходимо ликвидировать последствия «оптимизации» отечественной медицины и пересматривать систему гражданской обороны. А результаты применения вакцины, изобретённой сегодня, скажутся через год-два. «Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа», - считает Рошаль.
Итальянский фотограф Алессио Альби из Перуджи начал снимать свои модели удалённо с помощью веб-камеры. А кое-кто из наших сограждан воспринял неделю карантина как приглашение на «маёвку» с шашлыками.
В Италии COVID-19 уже унёс больше 10 тысяч жизней.
А сколько нужно нашим согражданам, чтобы поумнеть?


Социализм со столичной спецификой


В Москве с 30 марта введён режим домашней самоизоляции для всех жителей. Приезжать в столицу и уезжать из неё не возбраняется, ограничены только перемещения по городу.
«Момент для того, чтобы вынудить российскую элиту окончательно определиться, - очень удачный. Пусть бизнесмены-западофилы и такие же чиновники владеют «запасными аэродромами» за границей. Толку-то? Сбегать туда сейчас - себе дороже, - считает основатель и главред проекта PolitRussia Руслан Осташко. - Россия ещё более отчётливо превращается в социальное государство. А слово «социальный», - это однокоренное слово с термином «социализм». Это не сферический коммунизм, о котором мечтают в соцсетях безусые «борцуны», появившиеся на свет благодаря материнскому капиталу. Это, если перефразировать китайский термин, «социализм с российской спецификой».
Правительство Москвы, подавая пример региональным властям, вводит дополнительные меры поддержки для жителей города. «В нынешней непростой ситуации многие мос­квичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений. Эффективность мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих близких. Пожалуйста, оставайтесь дома», - говорится в обращении мэра Москвы Сергея Собянина.
Почти то же самое мы можем сказать и вам, дорогие читатели: поберегите себя и других. Пожалуйста.


Хорошая новость для конспирологов и диванных революционеров состоит в том, что старый и привычный мировой порядок уходит в прошлое безвозвратно. А плохая - в том, что до по-настоящему светлого будущего, мягко говоря, неблизко. Зато чтение новостей легко заменяет поход в кинотеатр, одни заголовки чего стоят: «Женщина с коронавирусом сбежала с карантина на юго-западе Москвы», «Тело министра финансов Гессена в Германии нашли на железнодорожных путях», «Заразившаяся коронавирусом принцесса умерла в Париже», «Украинка, заразившая коронавирусом всё село, умоляет не сжигать её», «Армия США вошла в Нью-Йорк». Сколько бы ни было нам отпущено, мы проведём это время нескучно. Но самый главный урок состоит в том, что старательно культивируемое не один десяток лет общество потребления не выдерживает испытания на жизнеспособность. Да и никакое оно вовсе не «общество», а просто клуб инфантильных эгоистов, способный функционировать эффективно только при условии отсутствия серьёзных угроз. Что же касается древнего и жестокого закона джунглей, то современный «идеальный потребитель» в настоящих джунглях не продержится и нескольких часов. А зона комфорта неумолимо сужается. Хроники мировой эволюции Деньги минус товар Мировые «хозяева денег» включили печатный станок. «Будучи одним из крупнейших кредиторов американского долга, Китай должен проявлять бдительность в отношении воздействия печатания денег в США с надлежащими мерами предосторожности в отношении структуры китайских валютных резервов», - говорится в редакционной статье китайской Global Times. - Китай серьёзно рассматривает сценарий, когда доллары (и облигации США из золотовалютных резервов Китая) нужно будет немедленно сбрасывать, потому что действия Вашингтона приведут к глобальной инфляции и катастрофической девальвации самой американской валюты. Можно считать, что Пекин отправил в Вашингтон публичное предупреждение. Но вряд ли оно кого-то образумит, - считает финансовый аналитик Иван Данилов. «Учитывая, что Франция, Италия и Испания останутся в обозримом будущем на замке, удар по экономическому росту в Европе будет огромен, пусть пока что он и не поддаётся количественному исчислению, - считают эксперты американского «частного ЦРУ» - Stratfor. - Европейская комиссия уже исходит из того, что ВВП снизится на 2,5% по сравнению с ростом в 1,5% в 2019 году. Немецкий индекс экономических настроений ZEW за март упал на 58 пунктов - и это крупнейшее падение за всю его почти 30-летнюю историю. Президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) якобы заявил европейским лидерам, что остановка экономики ЕС сроком на один месяц ради сдерживания вируса приведёт к торможению роста Еврозоны на 2% по сравнению с первоначальным прогнозом ЕЦБ, предсказывавшем в 2020 году рост в 0,8%. А трёхмесячная изоляция обрушит производительность на целых 5%. Для Великобритании неопределённость вокруг Brexit по некоторым оценкам грозит срезать продукцию страны вдвое. Уход с общего европейского рынка - а его последствия во всей полноте ещё не сказались - усугубится снижением потребления и инвестиций из-за вспышки коронавируса». Невидимый палач Российская помощь Италии, помимо атипичного для западной цивилизации милосердия, продиктована теми же практическими соображениями, что и помощь Сирии: врага (будь то международный терроризм или опасный вирус) стоит встречать на дальних подступах. Следуя заветам «европейской солидарности», итальянская La Stampa со ссылкой на неназванного «высокопоставленного чиновника» заявила, что российская помощь в борьбе с эпидемией коронавируса «на 80% бесполезна» и что конкретные параметры её заранее не согласовывались. Публикация вызвала взрыв возмущения итальянцев. «Мы не рассчитывали и на 20% той помощи, что предоставила Россия», - сказал премьер-министр Италиии Джузеппе Конте. А губернатор Ломбардии Аттилио Фонтана назвал всех, кто как-то критикует российскую помощь Италии, «шакалами». Конечно, когда всё закончится, большинство западных медиа припишут «решающий вклад» в спасение Италии Европе и США. Так же, как приписали победу во Второй мировой. И им будут яростно вторить «неполживые» российские (условно) медиа и так называемые «оппозиционеры». Ну да и бес с ними. За прошедшую неделю уровень заболеваемости среди натовских военных подскочил сразу на 60% и превысил показатели гражданского населения США. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Пентагона, меры охраны здоровья на всех объектах подняты до уровня «Чарли» - 4-го из 5 возможных. Персоналу военных баз США рекомендовано перевести максимально возможное количество личного состава на «дистанционку» и подготовиться к возможной отправке домой. Российские военные эксперты выражают некоторое удивление по поводу неготовности армий стран НАТО к эффективным действиям в условиях бактериологической угрозы. По неспособности противостоять распространению хвори США уверенно догоняют Европу. The Washington Post сообщает об инициативе Северо-Западной мемориальной больницы при Северо-Западном университете и ряда клиник в штатах Вашингтон и Пенсильвания, предлагающих прекращение реанимации больных COVID-19 с остановкой дыхания вне зависимости от пожеланий пациентов и членов их семьи - поскольку реанимация занимает слишком много времени и обходится недёшево. На улицах Нью-Йорка резко снизилось количество прохожих, зато замечены передвижные морги-трейлеры. В выходные в сети появилось видео большой группы американских военных и техники в центре мегаполиса. Информагентства тем временем сообщают, что научно-производственный центр «Фармзащита» разработал схему лечения с учётом китайского и французского опыта, а Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат для лечения коронавирусной инфекции на основе противомалярийного препарата мефлохина. «Самое страшное - это паника. По сравнению с другими странами Европы и Азии ситуация с коронавирусом в России сегодня не является столь критичной. И по числу заболевших, и по числу умерших показатели в России далеко не самые плохие в мире. Даже если учесть определённую гиподиагностику. Превентивные меры сработали. Но опять, в который раз Россию проверяют на прочность, - считает президент Национальной медицинской палаты, доктор медицинских наук, профессор Леонид Рошаль. - В целом следует отметить, что контагиозность этого вида коронавируса ненамного уступает гриппу, а показатели смертности ниже, чем при эпидемиях других форм коронавируса. Ясно, что невнимательно относиться к распространению настоящего коронавируса не стоит. Но паника вокруг него раздута». По мнению эксперта, катастрофа в Италии, где число умерших от COVID-19 превысило 10 тысяч человек, - результат несоблюдения элементарных санитарно-гигиенических правил и краха системы здравоохранения. А то, что российское здравоохранение пока справляется с ситуацией, - отнюдь не повод расслабляться. По мнению Рошаля, необходимо ликвидировать последствия «оптимизации» отечественной медицины и пересматривать систему гражданской обороны. А результаты применения вакцины, изобретённой сегодня, скажутся через год-два. «Но мы не можем остановить всю страну на этот период. Нам следует спокойно пройти по острию ножа», - считает Рошаль. Итальянский фотограф Алессио Альби из Перуджи начал снимать свои модели удалённо с помощью веб-камеры. А кое-кто из наших сограждан воспринял неделю карантина как приглашение на «маёвку» с шашлыками. В Италии COVID-19 уже унёс больше 10 тысяч жизней. А сколько нужно нашим согражданам, чтобы поумнеть? Социализм со столичной спецификой В Москве с 30 марта введён режим домашней самоизоляции для всех жителей. Приезжать в столицу и уезжать из неё не возбраняется, ограничены только перемещения по городу. «Момент для того, чтобы вынудить российскую элиту окончательно определиться, - очень удачный. Пусть бизнесмены-западофилы и такие же чиновники владеют «запасными аэродромами» за границей. Толку-то? Сбегать туда сейчас - себе дороже, - считает основатель и главред проекта PolitRussia Руслан Осташко. - Россия ещё более отчётливо превращается в социальное государство. А слово «социальный», - это однокоренное слово с термином «социализм». Это не сферический коммунизм, о котором мечтают в соцсетях безусые «борцуны», появившиеся на свет благодаря материнскому капиталу. Это, если перефразировать китайский термин, «социализм с российской спецификой». Правительство Москвы, подавая пример региональным властям, вводит дополнительные меры поддержки для жителей города. «В нынешней непростой ситуации многие мос­квичи потеряют работу. Чтобы помочь им, будет разработан специальный комплекс мер поддержки. В качестве первого шага вводится региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице (стипендии) и новой выплаты составит 19500 рублей в месяц. Выплата будет назначена автоматически, без заявлений. Эффективность мер для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Берегите себя и своих близких. Пожалуйста, оставайтесь дома», - говорится в обращении мэра Москвы Сергея Собянина. Почти то же самое мы можем сказать и вам, дорогие читатели: поберегите себя и других. Пожалуйста.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика