Собраться, выдержать и победить - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Собраться, выдержать и победить - «Политика Крыма»




На выставке «Российское единство».


Главным событием недели безусловно стало известие о принятом решении вывести войска из Херсона. Само решение неожиданностью назвать нельзя - о возможности его принятия командующий Объединённой группировкой российских войск в зоне СВО генерал Сергей Суровикин предупреждал сразу после назначения на должность. Доводы, изложенные в докладе командующего министру обороны России, Сергей Шойгу принял и приказал начать отводить войска на левый берег Днепра. Отметим, что на этот раз, в отличие от перегруппировки сил на харьковском направлении, у трудного решения есть фамилия, имя, отчество и воинское звание. А сам процесс принятия решения доступен всем желающим в видео­записи на нескольких интернет-ресурсах. Известие горькое, но приказы не обсуждаются.


С начала недели на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов, а также на объектах Министерст­ва транспорта Республики Крым, МинЖКХ Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым, Минис­терства топлива и энергетики Республики Крым, Минпромполитики Республики Крым, Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым  введён высокий («жёлтый») уровень террористической опасности. А вот в указ главы республики «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» внесены изменения, согласно которым  отменяется обязательное проведение лабораторного исследования на COVID-19 для граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Крым с территории иностранного государства. При этом в пунктах пропуска предусмотрено проведение выборочного тестирования на коронавирусную инфекцию. 


«9 ноября во всём мире отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Ну как отмечается, многие делают вид. А многие - и делать вид перестали. Скажем, Генеральная Ассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. В последние годы эта резолюция принималась абсолютным большинством стран. Против традиционно голосовали США и… Украина. В этом году в ходе голосования 4 ноября число голосовавших против выросло до 51 государства, - напомнил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Примерно столько же государств фаршируют остатки Украины оружием, обеспечивая им техническую возможность воевать до последнего украинца. Сов­падение? Не думаю. Это - всё те же страны, превратившиеся в безропотное охвостье США. А Соединённые Штаты становятся главным спонсором фашизма, расизма и антисемитизма. Да, несмотря на яростную войну с призраками расизма со стороны движения БЛМ в самих Штатах, как государство они культивируют деление людей на сорта, дискриминацию по этническому, конфессиональному, культурно-историческому признакам, полное презрение к правам человека там, где оно выгодно Вашингтону. Чем не фашизм и расизм? А где они - там и антисемитизм обязательно появится. 


Сегодняшний день - прекрасная возможность напомнить миру о том, как снисходительное отношение к фашизму, надежды использовать его в своих интересах, половить рыбку в мутной геополитической воде обернулись катастрофой Второй мировой войны, реально угрожавшей уничтожением человеческой цивилизации, в том числе, между прочим, и западной. Эту гадину нужно душить в зародыше, иначе загнать её в могилу будет очень тяжко и дорого».


«Те страны, которые были союзниками Гитлера или подталкивали его к походу на Восток, сегодня поддерживают несостоявшееся нацистское государство Украина, где национальными героями являются Петлюра, Бандера и другие ублюдки, на совести которых сотни тысяч невинных жертв, - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. - Возможно, Запад считает, что ему удалось вывести особую «породу» нацистов, предназначенную исключительно для «охоты» на Россию и русских, - как выводят породы собак. Никто не вспоминает, что на самом деле одним из главных «родовых признаков» несостоявшейся украинской государственности и в девятнадцатом - двадцатом, и в сороковых годах прошлого века был антисемитизм. Нет никаких оснований полагать, что похожий сценарий не может повториться в наши дни - на фоне катастрофы, в которую вогнал Украину режим Зеленского. Что отравленные нацистской пропагандой «громадяне» не начнут искать виноватых в своих бедах не только в Москве, но и там, где их искали петлюровцы и бандеровцы. Только ликвидация киевской хунты и демонтаж украинской государственнос­ти, пропитанной нацизмом, являются надёжной гарантией мира и безопасности для всех народов. Гарантией того, что ни антисемитизм, ни русофобия, ни любая другая форма национальной вражды, расизма и ксенофобии никогда не возродится на нашей земле, которую Россия обязательно освободит от захватившей её нечисти». 


Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел встречу с первым вице-премьером Рес­публики Абхазия - министром сельского хозяйства Республики Абхазия Бесланом Джопуа. В ходе встречи обсуждалась совместная деятельность Рес­публики Крым и Республики Абхазия в сферах экономики, культуры, спорта и туризма. 


«Крымская делегация представит наш регион на предстоя­щем X российско-абхазском деловом форуме в городе Сухум, который позволит расширить контакты между предпринимателями в курортно-рекреационной сфере», - отметил Сергей Аксёнов.


В свою очередь Беслан Джопуа напомнил, что сотрудничество двух дружественных республик продолжается уже несколько лет. 


«Мы намерены продолжать работать в этом направлении, чтобы граждане наших стран ощущали эффект от сотрудничества. Безусловно, самым стратегическим направлением во взаимодействии было и есть экономическое сотрудничест­во. Пусть как можно больше инвестиционных проектов станут доказательством эффективности нашей работы», - сказал первый вице-премьер Абхазии.


На этой неделе в Крыму открылась выставка «Российское единство», на которой представлены работы художников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Многие из представленных картин посвящены специальной операции и пронизаны с одной стороны трагизмом, с другой - надеждами на светлое, мирное будущее.


«Этим трагизмом, борьбой за себя и свой регион в течение восьми лет пронизан Донбасс. Его народ прошёл через тяжёлые испытания, выстоял в затяжном конфликте, развёрнутом против него киевским преступным режимом. События этого года, подписание договоров о вхождении в состав России - новая, светлая страница истории для них, для всей нашей страны. Даже несмотря на то, что на их территориях продолжают вестись боевые действия, они уже являются частью России, нашего Русского дома, - подчеркнул спикер крымского парламента Владимир Константинов. - Мы живём в непростое и уникальное время. Такие времена всегда открывали имена новых талантов. Уверен, что и сейчас у нас есть люди, которые отразят сегодняшние события в своих произведениях и передадут их следующим поколениям».


Такова уж наша доля - жить во времена великих перемен.


На выставке «Российское единство». Главным событием недели безусловно стало известие о принятом решении вывести войска из Херсона. Само решение неожиданностью назвать нельзя - о возможности его принятия командующий Объединённой группировкой российских войск в зоне СВО генерал Сергей Суровикин предупреждал сразу после назначения на должность. Доводы, изложенные в докладе командующего министру обороны России, Сергей Шойгу принял и приказал начать отводить войска на левый берег Днепра. Отметим, что на этот раз, в отличие от перегруппировки сил на харьковском направлении, у трудного решения есть фамилия, имя, отчество и воинское звание. А сам процесс принятия решения доступен всем желающим в видео­записи на нескольких интернет-ресурсах. Известие горькое, но приказы не обсуждаются. С начала недели на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов, а также на объектах Министерст­ва транспорта Республики Крым, МинЖКХ Республики Крым, Министерства здравоохранения Республики Крым, Минис­терства топлива и энергетики Республики Крым, Минпромполитики Республики Крым, Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым введён высокий («жёлтый») уровень террористической опасности. А вот в указ главы республики «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» внесены изменения, согласно которым отменяется обязательное проведение лабораторного исследования на COVID-19 для граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих в Крым с территории иностранного государства. При этом в пунктах пропуска предусмотрено проведение выборочного тестирования на коронавирусную инфекцию. «9 ноября во всём мире отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Ну как отмечается, многие делают вид. А многие - и делать вид перестали. Скажем, Генеральная Ассамблея ООН ежегодно принимает резолюцию по борьбе с героизацией нацизма. В последние годы эта резолюция принималась абсолютным большинством стран. Против традиционно голосовали США и… Украина. В этом году в ходе голосования 4 ноября число голосовавших против выросло до 51 государства, - напомнил председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Примерно столько же государств фаршируют остатки Украины оружием, обеспечивая им техническую возможность воевать до последнего украинца. Сов­падение? Не думаю. Это - всё те же страны, превратившиеся в безропотное охвостье США. А Соединённые Штаты становятся главным спонсором фашизма, расизма и антисемитизма. Да, несмотря на яростную войну с призраками расизма со стороны движения БЛМ в самих Штатах, как государство они культивируют деление людей на сорта, дискриминацию по этническому, конфессиональному, культурно-историческому признакам, полное презрение к правам человека там, где оно выгодно Вашингтону. Чем не фашизм и расизм? А где они - там и антисемитизм обязательно появится. Сегодняшний день - прекрасная возможность напомнить миру о том, как снисходительное отношение к фашизму, надежды использовать его в своих интересах, половить рыбку в мутной геополитической воде обернулись катастрофой Второй мировой войны, реально угрожавшей уничтожением человеческой цивилизации, в том числе, между прочим, и западной. Эту гадину нужно душить в зародыше, иначе загнать её в могилу будет очень тяжко и дорого». «Те страны, которые были союзниками Гитлера или подталкивали его к походу на Восток, сегодня поддерживают несостоявшееся нацистское государство Украина, где национальными героями являются Петлюра, Бандера и другие ублюдки, на совести которых сотни тысяч невинных жертв, - отметил глава Республики Крым Сергей Аксёнов. - Возможно, Запад считает, что ему удалось вывести особую «породу» нацистов, предназначенную исключительно для «охоты» на Россию и русских, - как выводят породы собак. Никто не вспоминает, что на самом деле одним из главных «родовых признаков» несостоявшейся украинской государственности и в девятнадцатом - двадцатом, и в сороковых годах прошлого века был антисемитизм. Нет никаких оснований полагать, что похожий сценарий не может повториться в наши дни - на фоне катастрофы, в которую вогнал Украину режим Зеленского. Что отравленные нацистской пропагандой «громадяне» не начнут искать виноватых в своих бедах не только в Москве, но и там, где их искали петлюровцы и бандеровцы. Только ликвидация киевской хунты и демонтаж украинской государственнос­ти, пропитанной нацизмом, являются надёжной гарантией мира и безопасности для всех народов. Гарантией того, что ни антисемитизм, ни русофобия, ни любая другая форма национальной вражды, расизма и ксенофобии никогда не возродится на нашей земле, которую Россия обязательно освободит от захватившей её нечисти». Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел встречу с первым вице-премьером Рес­публики Абхазия - министром сельского хозяйства Республики Абхазия Бесланом Джопуа. В ходе встречи обсуждалась совместная деятельность Рес­публики Крым и Республики Абхазия в сферах экономики, культуры, спорта и туризма. «Крымская делегация представит наш регион на предстоя­щем X российско-абхазском деловом форуме в городе Сухум, который позволит расширить контакты между предпринимателями в курортно-рекреационной сфере», - отметил Сергей Аксёнов. В свою очередь Беслан Джопуа напомнил, что сотрудничество двух дружественных республик продолжается уже несколько лет. «Мы намерены продолжать работать в этом направлении, чтобы граждане наших стран ощущали эффект от сотрудничества. Безусловно, самым стратегическим направлением во взаимодействии было и есть экономическое сотрудничест­во. Пусть как можно больше инвестиционных проектов станут доказательством эффективности нашей работы», - сказал первый вице-премьер Абхазии. На этой неделе в Крыму открылась выставка «Российское единство», на которой представлены работы художников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. Многие из представленных картин посвящены специальной операции и пронизаны с одной стороны трагизмом, с другой - надеждами на светлое, мирное будущее. «Этим трагизмом, борьбой за себя и свой регион в течение восьми лет пронизан Донбасс. Его народ прошёл через тяжёлые испытания, выстоял в затяжном конфликте, развёрнутом против него киевским преступным режимом. События этого года, подписание договоров о вхождении в состав России - новая, светлая страница истории для них, для всей нашей страны. Даже несмотря на то, что на их территориях продолжают вестись боевые действия, они уже являются частью России, нашего Русского дома, - подчеркнул спикер крымского парламента Владимир Константинов. - Мы живём в непростое и уникальное время. Такие времена всегда открывали имена новых талантов. Уверен, что и сейчас у нас есть люди, которые отразят сегодняшние события в своих произведениях и передадут их следующим поколениям». Такова уж наша доля - жить во времена великих перемен.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика