Турпоток в Крым в этом году увеличился на треть благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста – Аксёнов - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Турпоток в Крым в этом году увеличился на треть благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста – Аксёнов - «Туризм Крыма»


Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил два миллиона человек благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил два миллиона человек. Такой резкий рост связан, конечно, прежде всего, с вводом в эксплуатацию Крымского моста», – сказал он.


Также глава республики отметил, что средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. В восьми регионах этот показатель выше среднего уровня: например, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии – на 93%.


При этом Аксёнов отметил, что делать окончательные выводы пока рано. «Ожидаем, что после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста турпоток продолжит расти», – сказал он.


Кроме того, глава республики подчеркнул, что сейчас главная задача – подготовить курортную инфраструктуру к таким масштабным изменениям. В плане соотношения «цена-качество», по мнению Аксёнова, курортная отрасль Крыма, за редкими исключениями, пока не дотягивает до мировых стандартов. Поэтому, уверен Аксёнов, нынешний успех – это скорее «аванс» и крымской власти, и туристическому бизнесу полуострова.


Симферополь, 6 июля. Крыминформ. Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил два миллиона человек благодаря вводу в эксплуатацию Крымского моста. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов. «Туристический поток в Крым вырос в сравнении с прошлым годом более чем на треть и превысил два миллиона человек. Такой резкий рост связан, конечно, прежде всего, с вводом в эксплуатацию Крымского моста», – сказал он. Также глава республики отметил, что средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. В восьми регионах этот показатель выше среднего уровня: например, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии – на 93%. При этом Аксёнов отметил, что делать окончательные выводы пока рано. «Ожидаем, что после ввода в эксплуатацию железнодорожной части моста турпоток продолжит расти», – сказал он. Кроме того, глава республики подчеркнул, что сейчас главная задача – подготовить курортную инфраструктуру к таким масштабным изменениям. В плане соотношения «цена-качество», по мнению Аксёнова, курортная отрасль Крыма, за редкими исключениями, пока не дотягивает до мировых стандартов. Поэтому, уверен Аксёнов, нынешний успех – это скорее «аванс» и крымской власти, и туристическому бизнесу полуострова.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика