Крым впервые попал в пятерку самых популярных среди россиян авианаправлений на новогодние праздники - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Крым впервые попал в пятерку самых популярных среди россиян авианаправлений на новогодние праздники - «Туризм Крыма»


Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Республика Крым впервые вошла в топ-5 мест, куда россияне отправятся на новогодние праздники. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.


«Прежде всего, повлияли логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя. Плюс к этому, сказалось и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года», – цитирует газета «Известия» Сафонова.


По его словам, крымские отельеры обеспечивают доступные расценки на размещение в гостиницах, так как Крым является участником проекта Ростуризма «Доступное путешествие». Одно из ключевых конкурентных преимуществ РК, как отметил Сафонов, – это привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма. В этом году количество круглогодично работающих здравниц выросло на 20%.


В свою очередь вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин обратил внимание, что в Крыму на данный момент плохо развита инфраструктура всесезонного отдыха. «Но на полуострове чаще всего нет снега, а погода значительно теплее, чем в европейской части страны. Более того, в регионе много здравниц с бассейнами, которые можно использовать и в зимнее время года», – заметил он.


Всего по состоянию на конец ноября в топ-5 самых популярных туристических направлений среди россиян на новогодние праздники вошли Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ставропольский край. Прогноз был составлен на основе анализа бронирования авиабилетов.


Симферополь, 5 декабря. Крыминформ. Республика Крым впервые вошла в топ-5 мест, куда россияне отправятся на новогодние праздники. Об этом сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. «Прежде всего, повлияли логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя. Плюс к этому, сказалось и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года», – цитирует газета «Известия» Сафонова. По его словам, крымские отельеры обеспечивают доступные расценки на размещение в гостиницах, так как Крым является участником проекта Ростуризма «Доступное путешествие». Одно из ключевых конкурентных преимуществ РК, как отметил Сафонов, – это привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма. В этом году количество круглогодично работающих здравниц выросло на 20%. В свою очередь вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин обратил внимание, что в Крыму на данный момент плохо развита инфраструктура всесезонного отдыха. «Но на полуострове чаще всего нет снега, а погода значительно теплее, чем в европейской части страны. Более того, в регионе много здравниц с бассейнами, которые можно использовать и в зимнее время года», – заметил он. Всего по состоянию на конец ноября в топ-5 самых популярных туристических направлений среди россиян на новогодние праздники вошли Москва, Краснодарский край, Крым, Санкт-Петербург и Ставропольский край. Прогноз был составлен на основе анализа бронирования авиабилетов.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика