Симферопольцы к 75-летию освобождения города провели субботник на воинском кладбище - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Симферопольцы к 75-летию освобождения города провели субботник на воинском кладбище - «Туризм Крыма»


Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Представители администрации Симферополя, городского совета, студенты, школьники и общественники приняли участите в общегородском субботнике на Старорусском воинском кладбище крымской столицы. Как сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Эльвира Евтухова, субботник провели в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от фашистских захватчиков.


«Сегодня на Старорусском военном кладбище, где похоронены герои Великой Отечественной войны, подпольщики и партизаны проводится масштабный субботник по наведению санитарного порядка, – отметила Евтухова. – Перед этим сотрудники департамента городского хозяйства провели предварительный покос травы и вырубку поросли. Сегодня будет убран весь мусор, а также побелены и приведены в порядок прилегающие территории к памятникам».


В ходе субботника симферопольцы очистили от различного мусора, сухих веток и листьев территорию кладбища и располагающийся рядом микрорайон по улице Объездной, навели порядок возле могил неизвестных солдат и героев Великой Отечественной войны.


По словам Евтуховой, в рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Симферополя, который стартовал 15 марта, а продлится до 15 мая, в крымской столице ежедневно осуществляется генеральная уборка городских общественных территорий, которая включает в себя: озеленение, очистку ливневых канализаций, занижение газонов для того, чтобы земля не попадала на проезжую часть, и много других работ, которые предполагают подготовку к весенне-летнему и курортному периоду.


Ранее в администрации крымской столицы сообщили, что на благоустройство военных мемориалов направлено более 10 млн рублей. Запланированные в 2019 году мероприятия включают в себя покраску, штукатурку, облицовку поверхностей памятников, удаление поросли деревьев и кустарников, выкашивание газонов, очистку от опавших листьев и мусора.


Симферополь, 30 марта. Крыминформ. Представители администрации Симферополя, городского совета, студенты, школьники и общественники приняли участите в общегородском субботнике на Старорусском воинском кладбище крымской столицы. Как сообщила начальник департамента городского хозяйства администрации Эльвира Евтухова, субботник провели в рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины освобождения Симферополя от фашистских захватчиков. «Сегодня на Старорусском военном кладбище, где похоронены герои Великой Отечественной войны, подпольщики и партизаны проводится масштабный субботник по наведению санитарного порядка, – отметила Евтухова. – Перед этим сотрудники департамента городского хозяйства провели предварительный покос травы и вырубку поросли. Сегодня будет убран весь мусор, а также побелены и приведены в порядок прилегающие территории к памятникам». В ходе субботника симферопольцы очистили от различного мусора, сухих веток и листьев территорию кладбища и располагающийся рядом микрорайон по улице Объездной, навели порядок возле могил неизвестных солдат и героев Великой Отечественной войны. По словам Евтуховой, в рамках проведения двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке Симферополя, который стартовал 15 марта, а продлится до 15 мая, в крымской столице ежедневно осуществляется генеральная уборка городских общественных территорий, которая включает в себя: озеленение, очистку ливневых канализаций, занижение газонов для того, чтобы земля не попадала на проезжую часть, и много других работ, которые предполагают подготовку к весенне-летнему и курортному периоду. Ранее в администрации крымской столицы сообщили, что на благоустройство военных мемориалов направлено более 10 млн рублей. Запланированные в 2019 году мероприятия включают в себя покраску, штукатурку, облицовку поверхностей памятников, удаление поросли деревьев и кустарников, выкашивание газонов, очистку от опавших листьев и мусора.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика