Аксёнов: Турпоток в Крым впервые достиг 7 млн туристов к концу лета - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Аксёнов: Турпоток в Крым впервые достиг 7 млн туристов к концу лета - «Туризм Крыма»



Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

По данным министерства курортов и туризма республики, за 8 месяцев 2021 года турпоток в Крым превысил показатели рекордного за весь постсоветский период 2019 на 24%, достигнув 7,2 млн к концу лета, тогда как за весь 2019 год в Крыму отдохнули 7,4 млн туристов, сообщил на своей странице ВКонтакте глава РК Сергей Аксёнов.


«Из общего турпотока за январь-август 2021 года 62% прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 30% - авиасообщением, 8% - посредством ж/д сообщения. В целом за летний период 2021 года в Крыму отдохнули более 5,2 млн туристов, что в 1,5 раза больше, чем за лето 2020 года, и на 15% больше аналогичного периода 2019 года. Количество работающих коллективных средств размещения в августе 2021 года составило более 1 тысячи объектов общей вместимостью более 155 тысяч мест. Средняя загрузка работающих средств размещения в августе 2021 года превысила 82%, в отдельных регионах средний уровень загрузки превышал 90-95%», - сообщил глава республики.


По оценке Росстата, отметил Аксёнов, доходы от предоставляемых услуг средствами размещения за первое полугодие 2021 года превысили прошлогодние показатели аналогичного периода в 4,5 раза и составили свыше 14,2 млрд рублей. По данным УФНС, за первое полугодие 2021 года налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли превысили 2,1 млрд рублей, что в 1,5 раза больше суммы налоговых поступлений, поступивших за аналогичный период 2020 года.


«Несмотря на рекордные показатели высокого курортного сезона, особенно в летние месяцы, отели и санатории отработали без серьёзных нарушений, не допустив вспышек новой коронавирусной инфекции, соблюдая требования Роспотребнадзора. По моему поручению министерством курортов и туризма республики будет продолжен мониторинг объектов туристической сферы с целью контроля принятых ограничений, в том числе масочный режим, социальное дистанцирование, меры дезинфекции для обеспечения безопасного отдыха», - написал Аксёнов.


Он добавил, что в этом году туротрасль входит в осеннюю туристическую фазу уже готовой к высоким загрузкам как в отелях и санаториях, так и в туристических объектах, подтверждая стратегическую задачу по развитию Крыма как круглогодичного курортного региона.


Фото: Сергей Аксёнов / Facebook По данным министерства курортов и туризма республики, за 8 месяцев 2021 года турпоток в Крым превысил показатели рекордного за весь постсоветский период 2019 на 24%, достигнув 7,2 млн к концу лета, тогда как за весь 2019 год в Крыму отдохнули 7,4 млн туристов, сообщил на своей странице ВКонтакте глава РК Сергей Аксёнов. «Из общего турпотока за январь-август 2021 года 62% прибыли по Крымскому мосту на автомобилях и автобусах, 30% - авиасообщением, 8% - посредством ж/д сообщения. В целом за летний период 2021 года в Крыму отдохнули более 5,2 млн туристов, что в 1,5 раза больше, чем за лето 2020 года, и на 15% больше аналогичного периода 2019 года. Количество работающих коллективных средств размещения в августе 2021 года составило более 1 тысячи объектов общей вместимостью более 155 тысяч мест. Средняя загрузка работающих средств размещения в августе 2021 года превысила 82%, в отдельных регионах средний уровень загрузки превышал 90-95%», - сообщил глава республики. По оценке Росстата, отметил Аксёнов, доходы от предоставляемых услуг средствами размещения за первое полугодие 2021 года превысили прошлогодние показатели аналогичного периода в 4,5 раза и составили свыше 14,2 млрд рублей. По данным УФНС, за первое полугодие 2021 года налоговые поступления в бюджет от туристской отрасли превысили 2,1 млрд рублей, что в 1,5 раза больше суммы налоговых поступлений, поступивших за аналогичный период 2020 года. «Несмотря на рекордные показатели высокого курортного сезона, особенно в летние месяцы, отели и санатории отработали без серьёзных нарушений, не допустив вспышек новой коронавирусной инфекции, соблюдая требования Роспотребнадзора. По моему поручению министерством курортов и туризма республики будет продолжен мониторинг объектов туристической сферы с целью контроля принятых ограничений, в том числе масочный режим, социальное дистанцирование, меры дезинфекции для обеспечения безопасного отдыха», - написал Аксёнов. Он добавил, что в этом году туротрасль входит в осеннюю туристическую фазу уже готовой к высоким загрузкам как в отелях и санаториях, так и в туристических объектах, подтверждая стратегическую задачу по развитию Крыма как круглогодичного курортного региона.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика