Многие профессии в сфере гостеприимства в Крыму хорошо оплачиваемы - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Многие профессии в сфере гостеприимства в Крыму хорошо оплачиваемы - «Туризм Крыма»



Фото пресс-службы правительства Крыма

В Крыму наблюдается серьезный дефицит кадров по практически всем направлениям индустрии гостеприимства. И зачастую, заработная плата даже выше рынка и в целом многие профессии в сфере гостеприимства в Крыму хорошо оплачиваемы. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в арт-кластере «Таврида», выступая на стратегической сессии «Краеведение 2.0».


«Официально, непосредственно в гостиницах и санаториях, в Крыму заняты более 40 тысяч человек, в межсезонье порядка 20 тысяч человек. Реальная потребность в кадрах, как минимум, вдвое выше, учитывая смежные сферы. И мы сейчас испытываем серьезный дефицит кадров по всем практически направлениям индустрии гостеприимства», - сказал Вадим Волченко.


Между тем, над уважением как ко многим сервисным профессиям, так и к гостям, приезжающим в курортный регион, еще нужно работать.


«Это не уникальная ситуация для Крыма, это характерно, пожалуй, ко всем туристическим регионам России и отношение к отрасли достойно изменений. Идея программы, направленной на углубленное изучение родного края, учитывая специфику курортной составляющей региона, появилась на площадке «Тавриды». Нам нужна глобальная перестройка и начинать ее нужно со школы, продолжать в средних и в высших учебных заведениях. Но это будет эффективно только лишь в случае системного многоуровневого обучения. В Программу необходимо внедрять необходимые с детства знания о своем крае и его достопримечательностях, а также базовые знания о гостеприимстве и сервисных навыках. И уже такой опыт можно будет масштабировать на территории всей страны», - отметил министр.


Фото пресс-службы правительства Крыма В Крыму наблюдается серьезный дефицит кадров по практически всем направлениям индустрии гостеприимства. И зачастую, заработная плата даже выше рынка и в целом многие профессии в сфере гостеприимства в Крыму хорошо оплачиваемы. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко в арт-кластере «Таврида», выступая на стратегической сессии «Краеведение 2.0». «Официально, непосредственно в гостиницах и санаториях, в Крыму заняты более 40 тысяч человек, в межсезонье порядка 20 тысяч человек. Реальная потребность в кадрах, как минимум, вдвое выше, учитывая смежные сферы. И мы сейчас испытываем серьезный дефицит кадров по всем практически направлениям индустрии гостеприимства», - сказал Вадим Волченко. Между тем, над уважением как ко многим сервисным профессиям, так и к гостям, приезжающим в курортный регион, еще нужно работать. «Это не уникальная ситуация для Крыма, это характерно, пожалуй, ко всем туристическим регионам России и отношение к отрасли достойно изменений. Идея программы, направленной на углубленное изучение родного края, учитывая специфику курортной составляющей региона, появилась на площадке «Тавриды». Нам нужна глобальная перестройка и начинать ее нужно со школы, продолжать в средних и в высших учебных заведениях. Но это будет эффективно только лишь в случае системного многоуровневого обучения. В Программу необходимо внедрять необходимые с детства знания о своем крае и его достопримечательностях, а также базовые знания о гостеприимстве и сервисных навыках. И уже такой опыт можно будет масштабировать на территории всей страны», - отметил министр.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика