✔ Продажи путёвок в крымские санатории на весну-лето выросли в два раза за год - «Туризм Крыма»
Anderson 19-мар, 07:30 193 Новости АРК / Туризм - Крыма.Продажи путёвок в крымские санатории на весну-лето 2026 года выросли в два раза по сравнению с 2025 годом, об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Как отмечают туроператоры, основной прирост обеспечивает высокий летний сезон (июль-август). Пользуются популярностью и путёвки на майские праздники: продажи на конец апреля - начало мая на 50% опережают уровень прошлого года.
Наибольшей популярностью у туристов пользуются санатории Южного берега Крыма. По мнению экспертов, Крым выбирают охотнее, чем те же здравницы Кавказских Минеральных Вод из-за ценовой доступности и возможности отдыха на пляже.
«Классическое лечение в санаториях подразумевает длительные заезды (от 10 дней и больше), и любое подорожание сильно бьет по карману туристов. Цены в Крыму – ниже, чем в Кавминводах, что, в том числе, переориентирует часть аудитории на полуостров», – пояснили в АТОР.
Фото Александра КАДНИКОВА. Продажи путёвок в крымские санатории на весну-лето 2026 года выросли в два раза по сравнению с 2025 годом, об этом сообщили в пресс-службе Ассоциации туроператоров России (АТОР). Как отмечают туроператоры, основной прирост обеспечивает высокий летний сезон (июль-август). Пользуются популярностью и путёвки на майские праздники: продажи на конец апреля - начало мая на 50% опережают уровень прошлого года. Наибольшей популярностью у туристов пользуются санатории Южного берега Крыма. По мнению экспертов, Крым выбирают охотнее, чем те же здравницы Кавказских Минеральных Вод из-за ценовой доступности и возможности отдыха на пляже. «Классическое лечение в санаториях подразумевает длительные заезды (от 10 дней и больше), и любое подорожание сильно бьет по карману туристов. Цены в Крыму – ниже, чем в Кавминводах, что, в том числе, переориентирует часть аудитории на полуостров», – пояснили в АТОР.
