В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок» - (видео) » Крымские новости

✔ В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок» - (видео)


Важные вехи становления полуострова теперь на большом экране. В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок». С 14 по 17 мая на одной площадке зрителей ждут творческие встречи и мастер-классы по сценарному и операторскому мастерству, а также показ самых нашумевших лент.

Постоянно действующая площадка, которая создаёт и продвигает кино, а также воспитывает молодые кадры.  С появлением этого фестиваля документалистика Крыма получила второе дыхание. На конкурс было прислано 140 заявок. Кроме российских лент - фильмы из Армении, Польши и не только.

Две номинации фестивального конкурса - «Крым на документальном экране» и «Премьеры документального кино» - будет оценивать компетентное жюри. А фильмы вне конкурсной программы познакомят зрителей с победителями крупнейших российских кинофестивалей.

В конкурсную программу вошли 24 фильма, а ещё 26 будут демонстрироваться на внеконкурсных показах. В неё в том числе вошли работы юных кинолюбителей - воспитанников школьных видеокружков и студий.

Все фильмы фестиваля покажут на широком экране одного из ведущих кинотеатров Симферополя. А с внеконкурсной программой можно будет ознакомиться во всех учреждениях культуры полуострова. Сеансы продлятся до конца мая.

Дарья Каширина, Алексей Семёнов, «Новости 24».


Важные вехи становления полуострова теперь на большом экране. В Республике впервые пройдёт собственный кинопроект - открытый фестиваль документального кино «КрымДок». С 14 по 17 мая на одной площадке зрителей ждут творческие встречи и мастер-классы по сценарному и операторскому мастерству, а также показ самых нашумевших лент. Постоянно действующая площадка, которая создаёт и продвигает кино, а также воспитывает молодые кадры. С появлением этого фестиваля документалистика Крыма получила второе дыхание. На конкурс было прислано 140 заявок. Кроме российских лент - фильмы из Армении, Польши и не только. Две номинации фестивального конкурса - «Крым на документальном экране» и «Премьеры документального кино» - будет оценивать компетентное жюри. А фильмы вне конкурсной программы познакомят зрителей с победителями крупнейших российских кинофестивалей. В конкурсную программу вошли 24 фильма, а ещё 26 будут демонстрироваться на внеконкурсных показах. В неё в том числе вошли работы юных кинолюбителей - воспитанников школьных видеокружков и студий. Все фильмы фестиваля покажут на широком экране одного из ведущих кинотеатров Симферополя. А с внеконкурсной программой можно будет ознакомиться во всех учреждениях культуры полуострова. Сеансы продлятся до конца мая. Дарья Каширина, Алексей Семёнов, «Новости 24».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика