Четыре года в строю. Крым на 93% охвачен услугами МФЦ - (видео) » Крымские новости

✔ Четыре года в строю. Крым на 93% охвачен услугами МФЦ - (видео)


Миллион услуг и 562 окна. Крымский Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг отмечает четвёртый день рождения. В офисах можно поменять паспорт, оплатить штраф, поставить ребёнка на очередь в детский сад, переоформить документы на собственность и многое другое. О достижениях и трудностях, которые удалось преодолеть – Анастасия Соленик.

Уже три года Екатерина Кириченко так приветствует посетителей. Начинала свою карьеру в МФЦ на улице Толстого, потом перешла в самое большое отделение. Вспоминает: влилась в процесс быстро, помогли коллеги: учили и подстраховывали в сложные моменты. Сталкиваться приходится с разными ситуациями, но самое трудное – работать с людьми. К каждому свой подход.

Удобно и быстро – над этим сотрудники работают каждый день. Центр оказывает 112 услуг. Всего в Республике 562 окна. Среди них 27 офисов и территориальные подразделения. Талон можно взять в терминале, либо через интернет. Занимает это не более пяти минут. Если год назад самым популярным направлением был госкомрегистр, то теперь активизировались услуги, связанные с МВД и постановкой на очередь в детские сады.

В этом году центр приобщился к акции «Великие имена России». Количество заявок достигло почти 20 тысяч. Люди, увидев стенды и бланки, сами подходят, чтобы проголосовать. Свой выбор не скрывают.

Помимо качества услуг, здесь большое внимание уделяют комфорту. Просторное светлое помещение, для людей с ограниченными возможностями есть пандусы и специальное напольное покрытие. Вокруг много удобных диванов, можно присесть отдохнуть и одновременно наблюдать за тем, когда специалист сможет вас проконсультировать. Вся актуальная информация – на экране.

МФЦ 4 года. За это время были разные периоды. Подводят итоги и оценивают работу центра сами крымчане.

В декабре планируют открыть три новых офиса.  А в следующем году сделают ещё больший акцент на социальную сферу. Введут услуги, связанные с различными выплатами семьям.

Анастасия Соленик, Игорь Пянищук, «Новости 24».


Миллион услуг и 562 окна. Крымский Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг отмечает четвёртый день рождения. В офисах можно поменять паспорт, оплатить штраф, поставить ребёнка на очередь в детский сад, переоформить документы на собственность и многое другое. О достижениях и трудностях, которые удалось преодолеть – Анастасия Соленик. Уже три года Екатерина Кириченко так приветствует посетителей. Начинала свою карьеру в МФЦ на улице Толстого, потом перешла в самое большое отделение. Вспоминает: влилась в процесс быстро, помогли коллеги: учили и подстраховывали в сложные моменты. Сталкиваться приходится с разными ситуациями, но самое трудное – работать с людьми. К каждому свой подход. Удобно и быстро – над этим сотрудники работают каждый день. Центр оказывает 112 услуг. Всего в Республике 562 окна. Среди них 27 офисов и территориальные подразделения. Талон можно взять в терминале, либо через интернет. Занимает это не более пяти минут. Если год назад самым популярным направлением был госкомрегистр, то теперь активизировались услуги, связанные с МВД и постановкой на очередь в детские сады. В этом году центр приобщился к акции «Великие имена России». Количество заявок достигло почти 20 тысяч. Люди, увидев стенды и бланки, сами подходят, чтобы проголосовать. Свой выбор не скрывают. Помимо качества услуг, здесь большое внимание уделяют комфорту. Просторное светлое помещение, для людей с ограниченными возможностями есть пандусы и специальное напольное покрытие. Вокруг много удобных диванов, можно присесть отдохнуть и одновременно наблюдать за тем, когда специалист сможет вас проконсультировать. Вся актуальная информация – на экране. МФЦ 4 года. За это время были разные периоды. Подводят итоги и оценивают работу центра сами крымчане. В декабре планируют открыть три новых офиса. А в следующем году сделают ещё больший акцент на социальную сферу. Введут услуги, связанные с различными выплатами семьям. Анастасия Соленик, Игорь Пянищук, «Новости 24».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика