Рождественский концерт Ольги Барановой в Феодосии - (видео) » Крымские новости

✔ Рождественский концерт Ольги Барановой в Феодосии - (видео)


Рождественский концерт Ольги Барановой в Феодосии    - (видео)
В музее Грина любимица феодосийской публики сыграла яркую праздничную программу рождественских хитов в авторской обработке.

В пятницу, 4 января в феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина с успехом прошел концерт фортепианной музыки «В ожидании Рождества». Праздничную джазовую программу своим землякам и гостям нашего города подарила известная феодосийская исполнительница, лауреат и победитель международных конкурсов Ольга Баранова.

Феодосия уже успела полюбить эту талантливую джазовую пианистку. Ольга в прошлом году дала здесь серию замечательных концертов, каждый из которых имел неизменный триумф у публики. Ведь любой номер ее концертной программы — это оригинальная авторская версия джазовых стандартов, эстрадных хитов, киношлягеров и народных песен. Хотя бывало, что молодой музыкант баловал слушателей и произведениями своего собственного сочинения. Все вещи исполняются в импровизационной манере, не повторяясь, а звуча каждый раз по-новому.

Первый в наступившем году концерт Ольги Барановой – праздничный, он посвящен зимнему веселью: Новому году и Рождеству. Популярные мелодии зарубежных и отечественных композиторов в собственной обработке исполнительница выдала как обычно нон-стопом, предварительно предложив зрителям подпевать. Что они с удовольствием и делали на протяжении почти всей программы, получая взаимный отклик от исполнительницы. А еще прихлопывали в ладоши в такт легко узнаваемых мелодий и умудрялись благодарить музыканта аплодисментами, вставляя их между частями попурри, сыгранного практически без перерывов. Ну а по окончанию программы искупали Ольгу в овации за что были награждены еще несколькими зажигательными композициями.

Открыли же рождественский концерт сотрудники музея, увязав в своем выступлении рассказ, о том, как великий романтик Александр Грин отмечал здесь этот праздник в далеком 1929 году, и представление феодосийской джазовой пианистки, исполнившей романтическую рождественскую музыку. Не удержался от выступления и классик феодосийской литературы Эдуард Абрамов. В финале праздничной программы Эдуард Михайлович поздравил собравшихся с Рождеством, прочитал один из шекспировских сонетов в своем переводе и поблагодарил Ольгу за концерт его любимой джазовой музыки. Концерт Ольги Барановой как всегда собрал полный зал гриновского музея и поднял настроение всем собравшимся.




Константин Лепер

В музее Грина любимица феодосийской публики сыграла яркую праздничную программу рождественских хитов в авторской обработке. В пятницу, 4 января в феодосийском литературно-мемориальном музее Александра Грина с успехом прошел концерт фортепианной музыки «В ожидании Рождества». Праздничную джазовую программу своим землякам и гостям нашего города подарила известная феодосийская исполнительница, лауреат и победитель международных конкурсов Ольга Баранова. Феодосия уже успела полюбить эту талантливую джазовую пианистку. Ольга в прошлом году дала здесь серию замечательных концертов, каждый из которых имел неизменный триумф у публики. Ведь любой номер ее концертной программы — это оригинальная авторская версия джазовых стандартов, эстрадных хитов, киношлягеров и народных песен. Хотя бывало, что молодой музыкант баловал слушателей и произведениями своего собственного сочинения. Все вещи исполняются в импровизационной манере, не повторяясь, а звуча каждый раз по-новому. Первый в наступившем году концерт Ольги Барановой – праздничный, он посвящен зимнему веселью: Новому году и Рождеству. Популярные мелодии зарубежных и отечественных композиторов в собственной обработке исполнительница выдала как обычно нон-стопом, предварительно предложив зрителям подпевать. Что они с удовольствием и делали на протяжении почти всей программы, получая взаимный отклик от исполнительницы. А еще прихлопывали в ладоши в такт легко узнаваемых мелодий и умудрялись благодарить музыканта аплодисментами, вставляя их между частями попурри, сыгранного практически без перерывов. Ну а по окончанию программы искупали Ольгу в овации за что были награждены еще несколькими зажигательными композициями. Открыли же рождественский концерт сотрудники музея, увязав в своем выступлении рассказ, о том, как великий романтик Александр Грин отмечал здесь этот праздник в далеком 1929 году, и представление феодосийской джазовой пианистки, исполнившей романтическую рождественскую музыку. Не удержался от выступления и классик феодосийской литературы Эдуард Абрамов. В финале праздничной программы Эдуард Михайлович поздравил собравшихся с Рождеством, прочитал один из шекспировских сонетов в своем переводе и поблагодарил Ольгу за концерт его любимой джазовой музыки. Концерт Ольги Барановой как всегда собрал полный зал гриновского музея и поднял настроение всем собравшимся. Константин Лепер

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика