По итогу проверок Уполномоченным условия содержания в ряде ИВС Крыма приведены в надлежащее состояние - «Правам человека» » Крымские новости

✔ По итогу проверок Уполномоченным условия содержания в ряде ИВС Крыма приведены в надлежащее состояние - «Правам человека»


По итогу проверок Уполномоченным условия содержания в ряде ИВС Крыма приведены в надлежащее состояние - «Правам человека»
12.01.2018

В 2017 году по распоряжению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной сотрудники аппарата крымского омбудсмена совместно с представителями МВД по Республике Крым проводили проверки условий содержания и соблюдения прав человека в изоляторах временного содержания (ИВС) Ленинского, Бахчисарайского, Джанкойского, Советского районов, а также Алушты и Саки. По результатам проверок составлялись соответствующие акты, в которых указывались выявленные нарушения. Их устранение – на контроле омбудсмена. Результат не заставил себя долго ждать: в некоторых изоляторах начали исправлять недочеты.

Так, в ИВС ОМВД России по Бахчисарайскому району проведена реконструкция приточной вентиляции, заключен договор с предприятием по стирке, сушке, глажке постельного белья содержащихся под стражей лиц. Тылом МВД по Республике Крым в ОМВД России по Ленинскому району были направлены дополнительные бюджетные ассигнования на закупку недостающих медикаментов. «После проведения необходимых процедур медикаменты будут закуплены в полном объеме», – говорится в ответе МВД по Республике Крым.

В текущем году проверки условий содержания в изоляторах временного содержания республики будут продолжены.

Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.


12.01.2018 В 2017 году по распоряжению Уполномоченного по правам человека в Республике Крым Людмилы Лубиной сотрудники аппарата крымского омбудсмена совместно с представителями МВД по Республике Крым проводили проверки условий содержания и соблюдения прав человека в изоляторах временного содержания (ИВС) Ленинского, Бахчисарайского, Джанкойского, Советского районов, а также Алушты и Саки. По результатам проверок составлялись соответствующие акты, в которых указывались выявленные нарушения. Их устранение – на контроле омбудсмена. Результат не заставил себя долго ждать: в некоторых изоляторах начали исправлять недочеты. Так, в ИВС ОМВД России по Бахчисарайскому району проведена реконструкция приточной вентиляции, заключен договор с предприятием по стирке, сушке, глажке постельного белья содержащихся под стражей лиц. Тылом МВД по Республике Крым в ОМВД России по Ленинскому району были направлены дополнительные бюджетные ассигнования на закупку недостающих медикаментов. «После проведения необходимых процедур медикаменты будут закуплены в полном объеме», – говорится в ответе МВД по Республике Крым. В текущем году проверки условий содержания в изоляторах временного содержания республики будут продолжены. Информация аппарата Уполномоченного по правам человека в РК.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика