Утверждены сроки замены, установки и демонтажа газовых счетчиков, перезаключения договоров на установку и замену газовых счетчиков на территории Республики - «Министерство топлива и энергетики» » Крымские новости

✔ Утверждены сроки замены, установки и демонтажа газовых счетчиков, перезаключения договоров на установку и замену газовых счетчиков на территории Республики - «Министерство топлива и энергетики»


Утверждены сроки замены, установки и демонтажа газовых счетчиков, перезаключения договоров на установку и замену газовых счетчиков на территории Республики - «Министерство топлива и энергетики»
06.12.2017

Минтопэнерго Крыма информирует во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о сроках замены, установки и демонтажагазовых счетчиков, а также о перезаключении договоров на территории Республики Крым, соответствующие изменения утверждены ГУП РК «Крымгазсети».

В соответствии с приказом подведомственного предприятия ГУП РК «Крымгазсети» № 00477 с 14 ноября 2017 годабыли снижены расценки на установку, замену и демонтаж бытовых счётчиков газа.

С 2016года действуют поправки в Федеральный закон «Об энергосбережении». Когда в квартире только газовая плита, то есть норма потребления менее 2 кубометров в час, счётчик ставить не обязательно. В квартирах, где плита и газовая колонка, то есть норма потребления более 2 кубов (уточнить показатель можно в техпаспорте, сложив цифры расходов газовых приборов, которые у вас установлены), счётчик выгоднее самим потребителям.

Для первичной установки газового счётчика нужно брать поверенный, внесённый в российский реестр.

«Если у потребителя счётчик украинского образца, но работает исправно, срочно менять счётчик не надо. Межповерочный интервал для газовых счётчиков у всех разный – от 5 до 10 лет. Счетчик на поверку нужно сдавать после окончания межповерочного интервала. Если счетчик установлен до 2014 года, но внесен в Государственный реестр РФ и прошел периодическую поверку, то необходимостименять данный прибор, нет.В любом случае, никто из жителей отключен от газоснабжения не будет», - прокомментировал данную информацию министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик.

Более подробную информацию о счетчиках, внесенных в реестр РФ, можно получить на сайте:www.fundmetrology.ru

Также министр отметил, что демонтаж счетчика для проведения поверки проводитсяаттестованнымиспециалистами сотрудниками ГУП РК «Крымгазсети.В свою очередь,для этого необходимо подать заявление по месту жительства вуправление газового хозяйства, с которым заключен договор на поставку газа и проведение ВДГО или же отдать заявку контролеру для дальнейшей ее передачи контролером в газовое хозяйство. Адреса управлений есть на официальном сайте подведомственного предприятия « Крымгазсети» в разделе контакты[u][/u]

Ознакомиться с расценками на установку, демонтаж, замену бытовых счетчиков газа можно, пройдя по ссылке: http://crimeagasnet.ru/poverka-info.


06.12.2017 Минтопэнерго Крыма информирует во исполнение поручения Главы Республики Крым Сергея Аксёнова о сроках замены, установки и демонтажагазовых счетчиков, а также о перезаключении договоров на территории Республики Крым, соответствующие изменения утверждены ГУП РК «Крымгазсети». В соответствии с приказом подведомственного предприятия ГУП РК «Крымгазсети» № 00477 с 14 ноября 2017 годабыли снижены расценки на установку, замену и демонтаж бытовых счётчиков газа. С 2016года действуют поправки в Федеральный закон «Об энергосбережении». Когда в квартире только газовая плита, то есть норма потребления менее 2 кубометров в час, счётчик ставить не обязательно. В квартирах, где плита и газовая колонка, то есть норма потребления более 2 кубов (уточнить показатель можно в техпаспорте, сложив цифры расходов газовых приборов, которые у вас установлены), счётчик выгоднее самим потребителям. Для первичной установки газового счётчика нужно брать поверенный, внесённый в российский реестр. «Если у потребителя счётчик украинского образца, но работает исправно, срочно менять счётчик не надо. Межповерочный интервал для газовых счётчиков у всех разный – от 5 до 10 лет. Счетчик на поверку нужно сдавать после окончания межповерочного интервала. Если счетчик установлен до 2014 года, но внесен в Государственный реестр РФ и прошел периодическую поверку, то необходимостименять данный прибор, нет.В любом случае, никто из жителей отключен от газоснабжения не будет», - прокомментировал данную информацию министр топлива и энергетики Крыма Вадим Белик. Более подробную информацию о счетчиках, внесенных в реестр РФ, можно получить на сайте: www.fundmetrology.ru Также министр отметил, что демонтаж счетчика для проведения поверки проводитсяаттестованнымиспециалистами сотрудниками ГУП РК «Крымгазсети.В свою очередь,для этого необходимо подать заявление по месту жительства вуправление газового хозяйства, с которым заключен договор на поставку газа и проведение ВДГО или же отдать заявку контролеру для дальнейшей ее передачи контролером в газовое хозяйство. Адреса управлений есть на официальном сайте подведомственного предприятия « Крымгазсети» в разделе контакты_

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика