В селах Черново и Алексеевка Первомайского района открылись модульные фельдшерско-акушерские пункты - «Новости Государственного Совета Крыма» » Крымские новости

✔ В селах Черново и Алексеевка Первомайского района открылись модульные фельдшерско-акушерские пункты - «Новости Государственного Совета Крыма»


В рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального строительства Республики Крым на 2017-2019 годы в селах Черново и Алексеевка Первомайского района состоялось открытие модульных фельдшерско-акушерских пунктов.


В селах Черново и Алексеевка Первомайского района открылись модульные фельдшерско-акушерские пункты - «Новости Государственного Совета Крыма»

В торжественной церемонии приняли участие: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, его первый зам Наталия Маленко, вице-спикеры: Ефим Фикс и Эдип Гафаров, депутаты крымского парламента: Оксана Сергиенко и Валерий Хаситошвили, руководство района, жители сел.


По словам В. Константинова, за минувшие четыре года произошли существенных изменения в сфере здравоохранения республики: открываются социально значимые объекты, меняется облик медицины малых сел: «Это очень важно. К сожалению, так устроена наша жизнь, что болеют все, и первая медицинская помощь крайне необходима. Особенно важно, когда есть возможность ее получить рядом с домом».



Как отметил глава Госсовета РК, в этом году в Крыму уже открыто порядка 40 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, которые полностью соответствуют всем современным требованиям: имеются кабинеты фельдшера и акушерки, процедурный кабинет, холл для посетителей, санитарно-бытовые помещения. Есть горячее и холодное водоснабжение, системы отопления, водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Соблюдены нормы доступной среды. Благоустроена территория.



В то же время, отметил глава парламента республики, в Крыму потребность в учреждениях первичной медицины составляет свыше 250 объектов: «Для людей это первая необходимость и своеобразный символ больших перемен. Поэтому, будем делать все для того, чтобы в ближайшиме годы решить этот столь важный социальный вопрос».


Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым


В рамках Республиканской адресной инвестиционной программы и плана капитального строительства Республики Крым на 2017-2019 годы в селах Черново и Алексеевка Первомайского района состоялось открытие модульных фельдшерско-акушерских пунктов. В торжественной церемонии приняли участие: Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, его первый зам Наталия Маленко, вице-спикеры: Ефим Фикс и Эдип Гафаров, депутаты крымского парламента: Оксана Сергиенко и Валерий Хаситошвили, руководство района, жители сел. По словам В. Константинова, за минувшие четыре года произошли существенных изменения в сфере здравоохранения республики: открываются социально значимые объекты, меняется облик медицины малых сел: «Это очень важно. К сожалению, так устроена наша жизнь, что болеют все, и первая медицинская помощь крайне необходима. Особенно важно, когда есть возможность ее получить рядом с домом». Как отметил глава Госсовета РК, в этом году в Крыму уже открыто порядка 40 фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий, которые полностью соответствуют всем современным требованиям: имеются кабинеты фельдшера и акушерки, процедурный кабинет, холл для посетителей, санитарно-бытовые помещения. Есть горячее и холодное водоснабжение, системы отопления, водоотведения, вентиляции и кондиционирования. Соблюдены нормы доступной среды. Благоустроена территория. В то же время, отметил глава парламента республики, в Крыму потребность в учреждениях первичной медицины составляет свыше 250 объектов: «Для людей это первая необходимость и своеобразный символ больших перемен. Поэтому, будем делать все для того, чтобы в ближайшиме годы решить этот столь важный социальный вопрос». Оксана Савенкова, пресс-секретарь Председателя Госсовета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика