Пётр Запорожец провёл рабочие встречи в Сакском районе - «Новости Государственного Совета Крыма» » Крымские новости

✔ Пётр Запорожец провёл рабочие встречи в Сакском районе - «Новости Государственного Совета Крыма»


Председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно–энергетическому комплексу Пётр Запорожец по поручению Главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова посетил Сакский район, где провёл совещание с руководством муниципалитета по перечню проблем, выявленных в рамках проведения дня Государственного Совета Республики Крым в регионе.

Пётр Запорожец провёл рабочие встречи в Сакском районе - «Новости Государственного Совета Крыма»

Прежде всего, обсудили состояние детских дошкольный учебных учреждений. В частности, разговор коснулся неудовлетворительного состояния здания детского сада в с. Трудовое. Здесь Пётр Запорожец побывал в прошлом году и по итогу увиденного обратился в прокуратуру, предложив закрыть учреждение для посещения его дошколятами. «Детский сад находился в аварийном состоянии: фундамент рассыпался, через трещины в стенах видно, что происходит на улице. Здание в любое время могло обрушиться и тогда бы пострадали дети. А этого допустить было нельзя. Результат прокурорской проверки показал правдивость моих требований – садик закрыли», - считает он.
Поскольку делать капитальный ремонт детского сада, по мнению депутата, нецелесообразно, руководство района подготовило соответствующую документацию и ходатайство в Совет Министров Республики Крым с просьбой включить в Федеральную целевую программу «Социально – экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» строительство дошкольного учреждения в с. Трудовое. «На сегодняшний день все необходимые документы согласованы и отправлены в Москву. Ждём окончательный ответ», - подытожил парламентарий.

Кроме того, поднимался вопрос электроснабжения жителей сельской местности. Отмечалось, что частые перепады напряжения сети и резкие скачки электроэнергии приводят к сбоям в работе бытовых приборов, понижению их мощности, и, как следствие, преждевременному выходу их строя. «Причины могут быть разные: изношенность сетей, излишняя нагрузка на них и многое другое. Надо разбираться и в срочном порядке устранять проблему. Люди не могут постоянно нести ответственность за нашу бесхозяйственность»,- сказал П. Запорожец.
Присутствующие на встрече сотрудники местного подразделения «Крымэнерго» пообещали разобраться с наболевшим для района вопросом до июля текущего года.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


Председатель парламентского Комитета по промышленной политике, транспорту и топливно–энергетическому комплексу Пётр Запорожец по поручению Главы высшего законодательного органа республики Владимира Константинова посетил Сакский район, где провёл совещание с руководством муниципалитета по перечню проблем, выявленных в рамках проведения дня Государственного Совета Республики Крым в регионе. Прежде всего, обсудили состояние детских дошкольный учебных учреждений. В частности, разговор коснулся неудовлетворительного состояния здания детского сада в с. Трудовое. Здесь Пётр Запорожец побывал в прошлом году и по итогу увиденного обратился в прокуратуру, предложив закрыть учреждение для посещения его дошколятами. «Детский сад находился в аварийном состоянии: фундамент рассыпался, через трещины в стенах видно, что происходит на улице. Здание в любое время могло обрушиться и тогда бы пострадали дети. А этого допустить было нельзя. Результат прокурорской проверки показал правдивость моих требований – садик закрыли», - считает он. Поскольку делать капитальный ремонт детского сада, по мнению депутата, нецелесообразно, руководство района подготовило соответствующую документацию и ходатайство в Совет Министров Республики Крым с просьбой включить в Федеральную целевую программу «Социально – экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» строительство дошкольного учреждения в с. Трудовое. «На сегодняшний день все необходимые документы согласованы и отправлены в Москву. Ждём окончательный ответ», - подытожил парламентарий. Кроме того, поднимался вопрос электроснабжения жителей сельской местности. Отмечалось, что частые перепады напряжения сети и резкие скачки электроэнергии приводят к сбоям в работе бытовых приборов, понижению их мощности, и, как следствие, преждевременному выходу их строя. «Причины могут быть разные: изношенность сетей, излишняя нагрузка на них и многое другое. Надо разбираться и в срочном порядке устранять проблему. Люди не могут постоянно нести ответственность за нашу бесхозяйственность»,- сказал П. Запорожец. Присутствующие на встрече сотрудники местного подразделения «Крымэнерго» пообещали разобраться с наболевшим для района вопросом до июля текущего года. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика