Юрий Гемпель: Парламент готов поспособствовать возвращению наших соотечественников, проживающих за рубежом, на историческую родину - «Новости Государственного Совета Крыма» » Крымские новости

✔ Юрий Гемпель: Парламент готов поспособствовать возвращению наших соотечественников, проживающих за рубежом, на историческую родину - «Новости Государственного Совета Крыма»


В ходе приема граждан глава Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель встретился с представительницей национальной культурной автономии французов Республики Крым, которая рассказала о желании французских граждан, эмигрировавших из Крыма, вернуться на полуостров.

Юрий Гемпель: Парламент готов поспособствовать возвращению наших соотечественников, проживающих за рубежом, на историческую родину - «Новости Государственного Совета Крыма»

Юрий Гемпель отметил, что в последние годы количество таких обращений увеличивается. Они поступают, в основном, из Казахстана, Киргизии, Германии, Франции и Австрии.


«После возвращения Крыма в состав Российской Федерации все больше наших бывших соотечественников, проживающих за рубежом, хотят вернуться назад. Несмотря на необъективную информацию о полуострове, которая распространяется западными средствами массовой информации, мнение европейцев о полуострове меняется в лучшую сторону. Заявления о желании переехать в республику лишь подтверждают этот факт. Убежден, что люди не стали бы выбирать для постоянного проживания регион с нестабильной политической и экономической ситуацией», - считает Юрий Гемпель.


Он также заверил, что Государственный Совет Республики Крым в рамках своих полномочий окажет помощь в вопросе возвращения соотечественников в регион.


Также, на приеме прозвучала просьба о содействии в организации визита французской делегации в Республику Крым.



Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В ходе приема граждан глава Комитета по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель встретился с представительницей национальной культурной автономии французов Республики Крым, которая рассказала о желании французских граждан, эмигрировавших из Крыма, вернуться на полуостров. Юрий Гемпель отметил, что в последние годы количество таких обращений увеличивается. Они поступают, в основном, из Казахстана, Киргизии, Германии, Франции и Австрии. «После возвращения Крыма в состав Российской Федерации все больше наших бывших соотечественников, проживающих за рубежом, хотят вернуться назад. Несмотря на необъективную информацию о полуострове, которая распространяется западными средствами массовой информации, мнение европейцев о полуострове меняется в лучшую сторону. Заявления о желании переехать в республику лишь подтверждают этот факт. Убежден, что люди не стали бы выбирать для постоянного проживания регион с нестабильной политической и экономической ситуацией», - считает Юрий Гемпель. Он также заверил, что Государственный Совет Республики Крым в рамках своих полномочий окажет помощь в вопросе возвращения соотечественников в регион. Также, на приеме прозвучала просьба о содействии в организации визита французской делегации в Республику Крым. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня








Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика