Сквер на Пожарова откроют в начале ноября - «Жизнь» » Крымские новости

✔ Сквер на Пожарова откроют в начале ноября - «Жизнь»


Новый сквер на ул.Пожарова планируют торжественно открыть к Дню народного единства. К этой же дате приурочат окончание первого этапа реставрации сквера у Владимирского собора.


Сквер на Пожарова откроют в начале ноября - «Жизнь»

Евгения Щербакова
Главной достопримечательностью сквера станут четыре зеленых медведя

Новый сквер на ул.Пожарова планируют торжественно открыть к Дню народного единства. К этой же дате приурочат окончание первого этапа реставрации сквера у Владимирского собора.


Как известно, сквер на месте бывшего пустыря с несколькими деревьями на ул.Пожарова решили разбить на средства администрации Ленинского МО в рамках переданных правительством города полномочий. Программа благоустройства этой территории включает прокладку пешеходных дорожек, высадку зеленых насаждений, установку малых архитектурных форм — лавочек, скамеек-качелей, урн и фонарей, которые (вот это да!) работают от солнечных батарей.


Сказано — сделано! В преддверии открытия практически все обещанное уже на месте, и мамочки с малышами из соседних домов уже облюбовали это место для прогулок. Тем более, что скамейки оснащены не только спинками, но и навесами.


И все же главной интригой предстоящего открытия станет скульптурная инсталляция с предположительным названием «Четыре зеленых медведя». Пока фигуры медведей надежно скрыты от любопытствующих толстым слоем пленки, но по их обнаженным лапам понятно, что это садовые скульптуры топиарии, выполненные из искусственной травы.


Все хорошо и продумано для отдыха, кроме действующей рядом заправки.


На открытие пригласят представителей городских властей, общественности и СМИ, сообщили в администрации Ленинского муниципального округа.


Новый сквер на ул.Пожарова планируют торжественно открыть к Дню народного единства. К этой же дате приурочат окончание первого этапа реставрации сквера у Владимирского собора. Евгения Щербакова Главной достопримечательностью сквера станут четыре зеленых медведя Новый сквер на ул.Пожарова планируют торжественно открыть к Дню народного единства. К этой же дате приурочат окончание первого этапа реставрации сквера у Владимирского собора. Как известно, сквер на месте бывшего пустыря с несколькими деревьями на ул.Пожарова решили разбить на средства администрации Ленинского МО в рамках переданных правительством города полномочий. Программа благоустройства этой территории включает прокладку пешеходных дорожек, высадку зеленых насаждений, установку малых архитектурных форм — лавочек, скамеек-качелей, урн и фонарей, которые (вот это да!) работают от солнечных батарей. Сказано — сделано! В преддверии открытия практически все обещанное уже на месте, и мамочки с малышами из соседних домов уже облюбовали это место для прогулок. Тем более, что скамейки оснащены не только спинками, но и навесами. И все же главной интригой предстоящего открытия станет скульптурная инсталляция с предположительным названием «Четыре зеленых медведя». Пока фигуры медведей надежно скрыты от любопытствующих толстым слоем пленки, но по их обнаженным лапам понятно, что это садовые скульптуры топиарии, выполненные из искусственной травы. Все хорошо и продумано для отдыха, кроме действующей рядом заправки. На открытие пригласят представителей городских властей, общественности и СМИ, сообщили в администрации Ленинского муниципального округа.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня







Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика