Ситуация с безопасностью журналистов и свободой слова на Украине остается критической — Захарова - «Политика Крыма» » Крымские новости

✔ Ситуация с безопасностью журналистов и свободой слова на Украине остается критической — Захарова - «Политика Крыма»


Ситуация с безопасностью журналистов и свободой слова на Украине остается критической — Захарова - «Политика Крыма»

«Новоросс.info» - Ситуация с безопасностью журналистов и свободой слова на Украине остается критической, несмотря на заявления властей. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», передает ТАСС.

«Ситуация со свободой СМИ, безопасностью журналистов в этой стране продолжает оставаться просто критической. Молчание на этот счет международного сообщества придает официальному Киеву уверенности в безнаказанности своей политики репрессий в отношении сотрудников СМИ, тотальной зачистки информационного пространства», — сказала она.

Как отметила дипломат, заявления новых украинских властей носили «демократический характер, с уважением к принципам и свободам, которые разделяет международное сообщество и непосредственно страны Европейского континента».

«Но, к сожалению, на деле, «на земле», как говорят эксперты, ничего не меняется в лучшую сторону. По крайней мере, эта динамика точно не заметна», — отметила Захарова.

По ее словам, Киев борется со свободой СМИ не только на Украине, но и пытается распространять «свою пропаганду» в том числе на Россию «при понимании западных кураторов, непосредственном содействии внешних игроков».

«Новоросс.info» - Ситуация с безопасностью журналистов и свободой слова на Украине остается критической, несмотря на заявления властей. Об этом заявила в четверг на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на полях Северо-Кавказского молодежного форума «Машук», передает ТАСС. «Ситуация со свободой СМИ, безопасностью журналистов в этой стране продолжает оставаться просто критической. Молчание на этот счет международного сообщества придает официальному Киеву уверенности в безнаказанности своей политики репрессий в отношении сотрудников СМИ, тотальной зачистки информационного пространства», — сказала она. Как отметила дипломат, заявления новых украинских властей носили «демократический характер, с уважением к принципам и свободам, которые разделяет международное сообщество и непосредственно страны Европейского континента». «Но, к сожалению, на деле, «на земле», как говорят эксперты, ничего не меняется в лучшую сторону. По крайней мере, эта динамика точно не заметна», — отметила Захарова. По ее словам, Киев борется со свободой СМИ не только на Украине, но и пытается распространять «свою пропаганду» в том числе на Россию «при понимании западных кураторов, непосредственном содействии внешних игроков».

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика