«Артек» отменил все смены до лета - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ «Артек» отменил все смены до лета - «Новости Крыма»


© artek.org

Международный детский центр «Артек» отменил до лета все смены в лагерях.

Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора в Крыму Наталья Пеньковская.

«Получена официальная информация от МДЦ «Артек»: до 1 июня смен в «Артеке» не будет», – заявила Пеньковская.

По информации, размещенной на официальном сайте МДЦ, отмена касается пятой смены «Артека». «Согласно поручению правительства Российской Федерации о временном приостановлении размещения в санаториях, в том числе в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, протоколу заседания оперативного штаба министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19), 5 смена, планируемая в «МДЦ «Артек» в период с 30 апреля по 21 мая 2020 года, отменяется, – говорится в объявлении. – Несмотря на то, что 5 смена в международном детском центре отменяется, не отменяется ваша путевка в «Артек».

В «Артеке также уточнили, что даты переноса образовательных программ, включенных в указанную смену, уточняются и будут опубликованы и доведены ответственным региональным органам власти.

В конце марта международный детский центр (МДЦ) «Артек» отменил реализацию образовательных программ, планируемых в период с 2-3 апреля по 22-23 апреля.

Вечером в среду стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом на территории Крыма. Один из зараженных – пациент больницы Армянска. Вирус ему могла передать родственница, которая была в Москве и заразилась сама. Во время лечения в больнице он контактировал с большим количеством врачей и пациентов, которые сейчас и оказались в группе риска.

Со вчерашнего дня больница переведена на обсервацию, прекратила прием и выписку пациентов. Врачи и пациенты – в общей сложности их 124 человека – будут вынуждены провести в больнице минимум 14 дней. Еще несколько десятков человек, в числе которых члены семей и контактировавшие с ними граждане, должны будут соблюдать режим обязательной двухнедельной самоизоляции дома.

Общее число заразившихся коронавирусом сейчас составляет 26 человек. Восемь из них выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением. В Севастополе зарегистрировано пять случаев заражения, четверо выздоровели.



© artek.org Международный детский центр «Артек» отменил до лета все смены в лагерях. Об этом сегодня в ходе заседания оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения коронавирусной инфекции сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора в Крыму Наталья Пеньковская. «Получена официальная информация от МДЦ «Артек»: до 1 июня смен в «Артеке» не будет», – заявила Пеньковская. По информации, размещенной на официальном сайте МДЦ, отмена касается пятой смены «Артека». «Согласно поручению правительства Российской Федерации о временном приостановлении размещения в санаториях, в том числе в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, протоколу заседания оперативного штаба министерства просвещения Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID – 19), 5 смена, планируемая в «МДЦ «Артек» в период с 30 апреля по 21 мая 2020 года, отменяется, – говорится в объявлении. – Несмотря на то, что 5 смена в международном детском центре отменяется, не отменяется ваша путевка в «Артек». В «Артеке также уточнили, что даты переноса образовательных программ, включенных в указанную смену, уточняются и будут опубликованы и доведены ответственным региональным органам власти. В конце марта международный детский центр (МДЦ) «Артек» отменил реализацию образовательных программ, планируемых в период с 2-3 апреля по 22-23 апреля. Вечером в среду стало известно о трех новых случаях заражения коронавирусом на территории Крыма. Один из зараженных – пациент больницы Армянска. Вирус ему могла передать родственница, которая была в Москве и заразилась сама. Во время лечения в больнице он контактировал с большим количеством врачей и пациентов, которые сейчас и оказались в группе риска. Со вчерашнего дня больница переведена на обсервацию, прекратила прием и выписку пациентов. Врачи и пациенты – в общей сложности их 124 человека – будут вынуждены провести в больнице минимум 14 дней. Еще несколько десятков человек, в числе которых члены семей и контактировавшие с ними граждане, должны будут соблюдать режим обязательной двухнедельной самоизоляции дома. Общее число заразившихся коронавирусом сейчас составляет 26 человек. Восемь из них выписаны из инфекционных стационаров с выздоровлением. В Севастополе зарегистрировано пять случаев заражения, четверо выздоровели.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика