На пляжах Алушты и Евпатории нашли нарушения - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ На пляжах Алушты и Евпатории нашли нарушения - «Новости Крыма»



Фото из открытых источников.

Мониторинг крымских пляжей продолжается в ежедневном режиме. Сотрудниками Министерства курортов и туризма РК было проверено 32 пляжа в Большой Алуште и 26 в Евпатории, сообщает пресс-служба ведомства.


По итогам проверки на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные щиты, осуществляется уборка территории пляжа и вывоз мусора.


Пользователю пляжа ООО «Золотые пески» в Евпатории сделано замечание по качеству санитарной уборки - требуется устранить переполненные урны и убрать мусор на пляжах. Администрации города поручено взять ситуацию на контроль.


Сотрудники Минкурортов РК повторно проверили пляжи Большой Алушты: пгт Партенит, п. Утес и п. Солнечногорский. В ходе рейда был выявлен ряд нарушений: отсутствие информационных стендов установленного образца и контактных телефонов пользователей пляжей и администрации. А также, на стендах нескольких пользователей пляжей не были размещены памятки по организации работы в условиях риска распространения COVID-19, разработанные Минкурортов РК совместно с Роспотребнадзором. Некоторым пользователям пляжа поручено увеличить расстояние между шезлонгами.


«Евпатория сохраняет статус уникального места отдыха и оздоровления в том числе и для инвалидов-колясочников. На пляжах города очень много специально оборудованных пляжей для туристов и жителей Крыма с ограниченными возможностями. Для их передвижения предусмотрены отдельные спуски к воде, оборудованные поручнями. Также установлены кабинки для переодевания и туалеты с возможностью заезда в них по специальной дорожке с поручнями», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.


Фото из открытых источников. Мониторинг крымских пляжей продолжается в ежедневном режиме. Сотрудниками Министерства курортов и туризма РК было проверено 32 пляжа в Большой Алуште и 26 в Евпатории, сообщает пресс-служба ведомства. По итогам проверки на всех пляжных территориях нарушения, выявленные в ходе предыдущего осмотра, в целом устранены. На всех пляжах присутствуют матросы-спасатели, установлены информационные щиты, осуществляется уборка территории пляжа и вывоз мусора. Пользователю пляжа ООО «Золотые пески» в Евпатории сделано замечание по качеству санитарной уборки - требуется устранить переполненные урны и убрать мусор на пляжах. Администрации города поручено взять ситуацию на контроль. Сотрудники Минкурортов РК повторно проверили пляжи Большой Алушты: пгт Партенит, п. Утес и п. Солнечногорский. В ходе рейда был выявлен ряд нарушений: отсутствие информационных стендов установленного образца и контактных телефонов пользователей пляжей и администрации. А также, на стендах нескольких пользователей пляжей не были размещены памятки по организации работы в условиях риска распространения COVID-19, разработанные Минкурортов РК совместно с Роспотребнадзором. Некоторым пользователям пляжа поручено увеличить расстояние между шезлонгами. «Евпатория сохраняет статус уникального места отдыха и оздоровления в том числе и для инвалидов-колясочников. На пляжах города очень много специально оборудованных пляжей для туристов и жителей Крыма с ограниченными возможностями. Для их передвижения предусмотрены отдельные спуски к воде, оборудованные поручнями. Также установлены кабинки для переодевания и туалеты с возможностью заезда в них по специальной дорожке с поручнями», - отметил министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика