В Госдуму внесён законопроект о развитии сельского туризма - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ В Госдуму внесён законопроект о развитии сельского туризма - «Туризм Крыма»



Фото: Константин Бахарев / Facebook.

Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев вместе с коллегами по фракции «Единая Россия» внёс на рассмотрение Госдумы проект федерального закона о развитии сельского туризма. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


По словам депутата, закон призван создать правовую основу для становления относительно новой, но набирающей популярность отрасли.


«До пандемии примерно каждый пятый турист в нашей стране предпочитал для отдыха именно сельские регионы, а распространение коронавирусной инфекции усилило миграцию из городов в сельскую местность. Сегодня всё больше горожан хотят быть ближе к природе, питаться натуральными продуктами, дышать чистым воздухом. Во многих странах проекты в сфере сельского туризма поощряются на государственном уровне, поскольку привлечение туристов помогает развивать инфраструктуру сельских территорий и является дополнительным источником дохода для местных жителей», - написал Бахарев.


Он добавил, что федеральный закон о туристской деятельности, принятый ещё в 1996 году, не учитывает возможности развития этого направления.


«Наш законопроект предусматривает включение в него понятия сельского туризма, что важно для его легализации. Кроме того, мы добавляем в федеральный закон о развитии сельского хозяйства понятие «аграрный туризм» как вид сельского туризма, чтобы сельхозтоваропроизводители могли легально оказывать туристам услуги по размещению, организации питания и т.д. В этом государство окажет им финансовую поддержку: принятие нашего закона позволит уже со следующего года выделять средства федерального бюджета на данные цели», - сообщил депутат.


Константин Бахарев также отметил, что развитие сельского туризма было одним из пунктов его предвыборной программы как кандидата в депутаты Госдумы в 2016 году.


«В состав моего избирательного округа входят шесть сельских районов, жители которых с принятием нового закона получат дополнительные рабочие места, а местные бюджеты смогут за счёт туристов пополнить свою доходную часть. Документ уже поддержали Министерство сельского хозяйства и Министерство экономического развития Российской Федерации», - написал парламентарий.


Ранее Константин Бахарев заявил, что Крыму нужны эффективные представители в российском парламенте.


Фото: Константин Бахарев / Facebook. Депутат Госдумы от Крыма Константин Бахарев вместе с коллегами по фракции «Единая Россия» внёс на рассмотрение Госдумы проект федерального закона о развитии сельского туризма. Об этом он написал на своей странице в Facebook. По словам депутата, закон призван создать правовую основу для становления относительно новой, но набирающей популярность отрасли. «До пандемии примерно каждый пятый турист в нашей стране предпочитал для отдыха именно сельские регионы, а распространение коронавирусной инфекции усилило миграцию из городов в сельскую местность. Сегодня всё больше горожан хотят быть ближе к природе, питаться натуральными продуктами, дышать чистым воздухом. Во многих странах проекты в сфере сельского туризма поощряются на государственном уровне, поскольку привлечение туристов помогает развивать инфраструктуру сельских территорий и является дополнительным источником дохода для местных жителей», - написал Бахарев. Он добавил, что федеральный закон о туристской деятельности, принятый ещё в 1996 году, не учитывает возможности развития этого направления. «Наш законопроект предусматривает включение в него понятия сельского туризма, что важно для его легализации. Кроме того, мы добавляем в федеральный закон о развитии сельского хозяйства понятие «аграрный туризм» как вид сельского туризма, чтобы сельхозтоваропроизводители могли легально оказывать туристам услуги по размещению, организации питания и т.д. В этом государство окажет им финансовую поддержку: принятие нашего закона позволит уже со следующего года выделять средства федерального бюджета на данные цели», - сообщил депутат. Константин Бахарев также отметил, что развитие сельского туризма было одним из пунктов его предвыборной программы как кандидата в депутаты Госдумы в 2016 году. «В состав моего избирательного округа входят шесть сельских районов, жители которых с принятием нового закона получат дополнительные рабочие места, а местные бюджеты смогут за счёт туристов пополнить свою доходную часть. Документ уже поддержали Министерство сельского хозяйства и Министерство экономического развития Российской Федерации», - написал парламентарий. Ранее Константин Бахарев заявил, что Крыму нужны эффективные представители в российском парламенте.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня









Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика