В Симферополе торжественно отметили 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков - «Новости Государственного Совета Крыма» » Крымские новости

✔ В Симферополе торжественно отметили 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков - «Новости Государственного Совета Крыма»


13 апреля в Симферополе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия освобождения города от немецко-фашистской оккупации.


Начались торжества в крымской столице с патриотической акции «Поезд Победы». Паровоз с платформой, установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-музеем прибыл на перрон симферопольского железнодорожного вокзала.


Вместе с сотнями горожан эшелон встретили ветераны Великой Отечественной войны, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, члены Президиума ГС РК Александр Шувалов и Валерий Коваленко, депутат Государственной Думы СФ РФ Андрей Козенко, члены крымского правительства, руководители г. Симферополь Наталья Маленко и Виктор Агеев.

В Симферополе торжественно отметили 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков - «Новости Государственного Совета Крыма»

Поздравляя ветеранов ВОВ и жителей Симферополя с днём освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот день «знаковым для Республики Крым». «В этот день мы всегда вспоминаем о подвиге наших ветеранов, и хотим поклониться в ноги тем, кто сегодня с нами. Вечная память тем, кто не вернулся с поля сражений и ценой своей жизни защитил нашу Отчизну. Ваш подвиг – нравственный ориентир для всех нас, великий урок мужества и любви к Родине», - обратился к защитникам Отчизны Глава Крыма.



В ходе торжественного митинга всем ветеранам были вручены памятные медали «К 75- летию освобождения Симферополя». Кроме того, состоялась церемония передачи капсулы, заполненной землей с полей сражений под Сталинградом и с Курской дуги.


Памятные мероприятия продолжились у мемориала «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю. А. Гагарина. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших воинов-освободителей и возложили цветы к Вечному огню как символ памяти и скорби по всем жертвам Великой Отечественной войны.


Кроме того, в рамках 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецкой оккпуации прошла церемония возложения цветов и венков к монументу «Танк Т-34» в Сквере Победы, а также на Воинском мемориальном кладбище по улице Старозенитной.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


13 апреля в Симферополе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 75-летия освобождения города от немецко-фашистской оккупации. Начались торжества в крымской столице с патриотической акции «Поезд Победы». Паровоз с платформой, установленными муляжами стрелкового оружия времён ВОВ и крытым вагоном-музеем прибыл на перрон симферопольского железнодорожного вокзала. Вместе с сотнями горожан эшелон встретили ветераны Великой Отечественной войны, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, первый вице-спикер крымского парламента Ефим Фикс, члены Президиума ГС РК Александр Шувалов и Валерий Коваленко, депутат Государственной Думы СФ РФ Андрей Козенко, члены крымского правительства, руководители г. Симферополь Наталья Маленко и Виктор Агеев. Поздравляя ветеранов ВОВ и жителей Симферополя с днём освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, Глава Республики Крым Сергей Аксенов назвал этот день «знаковым для Республики Крым». «В этот день мы всегда вспоминаем о подвиге наших ветеранов, и хотим поклониться в ноги тем, кто сегодня с нами. Вечная память тем, кто не вернулся с поля сражений и ценой своей жизни защитил нашу Отчизну. Ваш подвиг – нравственный ориентир для всех нас, великий урок мужества и любви к Родине», - обратился к защитникам Отчизны Глава Крыма. В ходе торжественного митинга всем ветеранам были вручены памятные медали «К 75- летию освобождения Симферополя». Кроме того, состоялась церемония передачи капсулы, заполненной землей с полей сражений под Сталинградом и с Курской дуги. Памятные мероприятия продолжились у мемориала «Вечный огонь» на могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю. А. Гагарина. Собравшиеся минутой молчания почтили память погибших воинов-освободителей и возложили цветы к Вечному огню как символ памяти и скорби по всем жертвам Великой Отечественной войны. Кроме того, в рамках 75-й годовщины освобождения Симферополя от немецкой оккпуации прошла церемония возложения цветов и венков к монументу «Танк Т-34» в Сквере Победы, а также на Воинском мемориальном кладбище по улице Старозенитной. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика