Профильный Комитет рекомендовал создать список памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, которые нуждаются в реставрации - «Новости Государственного Совета Крыма» » Крымские новости

✔ Профильный Комитет рекомендовал создать список памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, которые нуждаются в реставрации - «Новости Государственного Совета Крыма»


В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию празднования Дня Великой Победы, Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия на своем заседании обсудил состояние памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Глава профильного Комитета Николай Волков отметил, что на сегодняшний день 890 памятников, воздвигнутых в честь подвига советских солдат в годы Великой Отечественной войны, отнесены к объектам культурного наследия регионального значения, 599 из которых являются захоронениями.

Профильный Комитет рекомендовал создать список памятников, посвященных событиям Великой Отечественной войны, которые нуждаются в реставрации - «Новости Государственного Совета Крыма»

«В то же время, по данным предварительного мониторинга, на территории Крыма находится 160 мемориальных сооружений, которые не имеют подобного статуса, но крайне нуждаются в ремонтно-реставрационных работах и благоустройстве прилегающих территорий», – подчеркнул он.
Депутаты рекомендовали Государственному комитету по охране культурного наследия Республики Крым составить и разместить на официальном сайте в открытом доступе полный перечень всех мемориальных объектов республики, которые должны быть отреставрированы ко Дню Победы, а также предоставить до 13 апреля информацию по результатам их приведения в надлежащее состояние.


Кроме того, парламентарии заслушали информацию о ходе реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» за прошлый год в части, касающейся ведения профильного Комитета.
В ходе заседания Комитета были одобрены изменения в республиканский закон, относительно наделения органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями в сфере архивного дела. Также парламентарии поддержали обращение коллег из Карелии по вопросу участия библиотек, являющихся структурными подразделениями домов культуры или культурно-досуговых центров, в отборах по предоставлению межбюджетных трансферов из федерального бюджета на создание модельных библиотек.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


В рамках проведения мероприятий, приуроченных к 75-летию празднования Дня Великой Победы, Комитет по культуре и вопросам охраны культурного наследия на своем заседании обсудил состояние памятников, связанных с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Глава профильного Комитета Николай Волков отметил, что на сегодняшний день 890 памятников, воздвигнутых в честь подвига советских солдат в годы Великой Отечественной войны, отнесены к объектам культурного наследия регионального значения, 599 из которых являются захоронениями. «В то же время, по данным предварительного мониторинга, на территории Крыма находится 160 мемориальных сооружений, которые не имеют подобного статуса, но крайне нуждаются в ремонтно-реставрационных работах и благоустройстве прилегающих территорий», – подчеркнул он. Депутаты рекомендовали Государственному комитету по охране культурного наследия Республики Крым составить и разместить на официальном сайте в открытом доступе полный перечень всех мемориальных объектов республики, которые должны быть отреставрированы ко Дню Победы, а также предоставить до 13 апреля информацию по результатам их приведения в надлежащее состояние. Кроме того, парламентарии заслушали информацию о ходе реализации мероприятий ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» за прошлый год в части, касающейся ведения профильного Комитета. В ходе заседания Комитета были одобрены изменения в республиканский закон, относительно наделения органов местного самоуправления муниципальных образований отдельными государственными полномочиями в сфере архивного дела. Также парламентарии поддержали обращение коллег из Карелии по вопросу участия библиотек, являющихся структурными подразделениями домов культуры или культурно-досуговых центров, в отборах по предоставлению межбюджетных трансферов из федерального бюджета на создание модельных библиотек. Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня






Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика