Соблюдение масочного режима проверили в Алуште и Ялте - «Новости Крыма» » Крымские новости

✔ Соблюдение масочного режима проверили в Алуште и Ялте - «Новости Крыма»



Глава Правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о том, что за сутки были осуществлены проверки соблюдения норм режима повышенной готовности в двух муниципальных образованиях - городах Алушта и Ялта.


«В Алуште людей на улицах и набережной немного, масочный режим соблюдается на 60%. Набережную патрулируют сотрудники администрации, совместно с представителями казачества. Гражданам из категории «65+» и не соблюдающим масочный режим делаются замечания и вручаются маски. Дезинфекционная обработка многоквартирных домов проводится ежедневно, графики размещены, претензий со стороны жителей к обработке нет. В городе работают восемь мобильных групп, в которые входят представители полиции, администрации, а также Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Выявлены незначительные нарушения на объектах. Это отсутствие линий дистанционной разметки, отсутствие журналов термометрии и санитарной обработки. Замечания были устранены в течение дня», - сказал Юрий Гоцанюк.


В Ялте, по словам Премьер-министра Крыма, на набережной и центральном рынке наблюдается большое скопление людей, масочный режим соблюдается лишь на 30%.


«На территории рынка проверено 45 субъектов предпринимательской деятельности. У 70% предпринимателей отсутствуют журналы дезинфекционной обработки и пятидневный запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Ряд индивидуальных предпринимателей работает без подачи уведомления на осуществление деятельности. Такие же замечания были выявлены в посёлках Гаспра и Симеиз», - сказал Юрий Гоцанюк.


Глава Правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил о том, что за сутки были осуществлены проверки соблюдения норм режима повышенной готовности в двух муниципальных образованиях - городах Алушта и Ялта. «В Алуште людей на улицах и набережной немного, масочный режим соблюдается на 60%. Набережную патрулируют сотрудники администрации, совместно с представителями казачества. Гражданам из категории «65 » и не соблюдающим масочный режим делаются замечания и вручаются маски. Дезинфекционная обработка многоквартирных домов проводится ежедневно, графики размещены, претензий со стороны жителей к обработке нет. В городе работают восемь мобильных групп, в которые входят представители полиции, администрации, а также Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым. Выявлены незначительные нарушения на объектах. Это отсутствие линий дистанционной разметки, отсутствие журналов термометрии и санитарной обработки. Замечания были устранены в течение дня», - сказал Юрий Гоцанюк. В Ялте, по словам Премьер-министра Крыма, на набережной и центральном рынке наблюдается большое скопление людей, масочный режим соблюдается лишь на 30%. «На территории рынка проверено 45 субъектов предпринимательской деятельности. У 70% предпринимателей отсутствуют журналы дезинфекционной обработки и пятидневный запас дезинфицирующих средств и средств индивидуальной защиты. Ряд индивидуальных предпринимателей работает без подачи уведомления на осуществление деятельности. Такие же замечания были выявлены в посёлках Гаспра и Симеиз», - сказал Юрий Гоцанюк.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика