Количество туристов в Крыму почти на треть превысило прошлогодние показатели - «Туризм Крыма» » Крымские новости

✔ Количество туристов в Крыму почти на треть превысило прошлогодние показатели - «Туризм Крыма»


Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Количество туристов, посетивших Крым с начала года, составляет 4,3 млн человек, это почти на треть больше прошлогоднего показателя. Об этом сегодня в эфире «Крым 24» сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов.


«Мы видим значительное увеличение количества туристов в Крым. По состоянию на сегодня мы можем озвучить точную цифру – это 4 миллиона 368 тысяч, что на 28% больше, чем на соответствующий период прошлого года. Показатели говорят сами за себя», – подчеркнул Сафонов.


Он отметил, что на увеличение турпотока в этом году повлияло открытие автомобильного движения по Крымскому мосту и введение новых авиационных маршрутов.


По словам главы Ростуризма, значительная часть отдохнувших в Крыму в этом году – это украинские туристы. «Хотелось бы подчеркнуть, что Крым пользуется большой популярностью у наших украинских друзей. Более 806 тысяч украинцев приехало и отдохнуло в Крыму. Я надеюсь, что и в дальнейшем они будут к нам приезжать», – добавил Сафонов.


В прошлом году Крым принял 4,5 млн туристов по данным на конец сентября.



Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Количество туристов, посетивших Крым с начала года, составляет 4,3 млн человек, это почти на треть больше прошлогоднего показателя. Об этом сегодня в эфире «Крым 24» сообщил глава Ростуризма Олег Сафонов. «Мы видим значительное увеличение количества туристов в Крым. По состоянию на сегодня мы можем озвучить точную цифру – это 4 миллиона 368 тысяч, что на 28% больше, чем на соответствующий период прошлого года. Показатели говорят сами за себя», – подчеркнул Сафонов. Он отметил, что на увеличение турпотока в этом году повлияло открытие автомобильного движения по Крымскому мосту и введение новых авиационных маршрутов. По словам главы Ростуризма, значительная часть отдохнувших в Крыму в этом году – это украинские туристы. «Хотелось бы подчеркнуть, что Крым пользуется большой популярностью у наших украинских друзей. Более 806 тысяч украинцев приехало и отдохнуло в Крыму. Я надеюсь, что и в дальнейшем они будут к нам приезжать», – добавил Сафонов. В прошлом году Крым принял 4,5 млн туристов по данным на конец сентября.

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Новости по теме

Похожие новости дня










Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика